Крупнейшим в мире случай детского жертвоприношения’


Опубликованно 03.07.2018 05:30

Крупнейшим в мире случай детского жертвоприношения’

Доколумбова могильник, известный как Лас-ламы, содержит скелеты 140 детей, которые были в возрасте от пяти до 14 лет, когда они были ритуально принесены в жертву во время церемонии около 550 лет назад, специалистов, которые вели раскопки, сообщил Associated Press в пятницу.

Площадка, расположенная вблизи современного города Трухильо, также находятся останки 200 молодых лам, видимо, пожертвовали в тот же день.

Месте захоронения был, видимо, построен древней империи Чиму. Считается, что дети были принесены в жертву в результате наводнений, вызванных картиной Эль-Ниньо погода разорили Перуанского побережья.

“Они, возможно, предложат боги самое важное, что они, как общество, и самое главное-детей, потому что они представляют собой будущее”, - сказал Гэбриел Прието, профессор археологии в Перу: Национальный университет Трухильо, который вел раскопки вместе с Джон Верано из Тулейнского университета.

“Лам также были очень важны, потому что эти люди не имели других вьючных животных, они были неотъемлемой частью экономики”, - сказал Прието, добавив, что дети были похоронены с видом на море, в то время как лам столкнулся Анды на востоке.

Исследователи сообщили, что, кроме трех взрослых погребений (две самки и один самец), все человеческие останки были дети.

Земляные работы на месте захоронения начались в 2011 году, но новости о результатах был впервые опубликован в четверг на национальном географическом, которые помогли финансировать исследование.

Прието сказал, что, кроме костей, исследователи также нашли следы, которые сохранились дождя и эрозии. Небольшие следы показывают, дети были посланы на смерть от Чан-Чан-древний город в миле от Лас-Льямас, - сказал он.

Верано сказал скелеты детей, содержащихся рубцов на breastbones, которые, вероятно, были сделаны церемониальным ножом. Вывих ribcages предположить, что тот, кто совершал жертвоприношения, возможно, пытался извлечь детских сердец.

Джеффри Квилтер, директор музея peabody археологии и этнологии Гарвардского университета, описал его как “выдающееся открытие”.

В электронной почте, Квилтер рассказали АП на сайте предусмотрены “конкретные доказательства”, что массовые жертвоприношения детей произошло в Древнем Перу.

“Доклады очень большие жертвы, как известно из других частей мира, но это трудно понять, если цифры преувеличены или нет”, - Квилтер писал.

Квилтер возглавляет команду ученых, которые будут анализировать образцы ДНК из детей остается, чтобы увидеть, если они были связаны и выяснить, какие области Чиму империи в жертву юность пришлась.

Несколько древних культур в Южной Америке практикуют человеческие жертвоприношения, в том числе Майя, ацтеки и инки, которые покорили империю Чиму в конце 15 века. Но массовые жертвоприношения детей-это то, что редко подтверждены документально.

На территории Лас-ламы находится в трущобах, и был отгорожен, чтобы остановить незаконных застройщиков от строительства дома на нем.

Говорит прието сайте показывает, как в Перу история может быть просто за углом.

“Этот участок окружен домами в окрестности рабочего класса могут многое рассказать о событии смерти, является, пожалуй, одним из самых мрачных моментов в нашей истории”, - сказал Прието. “Но это также является частью нашего культурного наследия”.



Категория: Интернет