На первых этажах многоэтажек разрешат строительство начальных школ


Опубликованно 03.07.2018 05:06

На первых этажах многоэтажек разрешат строительство начальных школ

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины рассматривает возможность изменения государственных строительных норм для разрешения проектирования школ первой ступени начальной школы, 1-4 классы), встроенных в первые этажи жилых домов.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев На, проходит Кусочек.

"В новых Государственных строительных норм по вопросам градостроительства и детских садов имеют возможность разрабатывать небольшие дошкольного воспитания, встроенные или трон-одолжи мне на жилье. Мы начали этот обмен из-за значительной нехватки детских садов, особенно в центральных районах больших городов, где не всегда есть достаточно места для размещения отдельного заведения. По тем же причинам, что мы все еще рассматриваем возможность конструировать этот же принцип и маленькие школы I ступень-начальная школа, 1-4 классы. Потому что сегодня около 50% городских школ, является полной. Дети учатся от 35 до 40 учеников в классе или в несколько смен. И для детей в первых классах это, в общем, постоянное напряжение. Таким образом, открытие небольших начальных школ, на первых этажах домов, не только легче для родителей и детей, потому что эта школа очень близко, но и создаст больше пространства для студентов и обеспечит комфортные условия обучения", - написал чиновник в Facebook.

По словам Льва На, это позволит существенно сократить разрыв между жильем и я переводчик, а также обеспечит жителей необходимыми и удобными социальных объектов.



Категория: Hi-Tech