Концерн GM, назначен новый президент Cadillac


Опубликованно 28.06.2018 05:27

Концерн GM, назначен новый президент Cadillac

Руководство General Motors неожиданно, который заменил глава Cadillac. Он стал Стив Эрик, до сих пор возглавлявший канадскую группу.

Причины, оставайтесь сильной и немедленной замены теперь уже экс-президент Johan de Nissan в GM не называется. Сам Nissan в интервью Bloomberg отметил, философски осталась» с руководством.

Как руководитель Cadillac Йохан де Рождаются остался почти четыре года, и успел многое изменить в обществе. Он перевел штаб-квартиру компании в Детройте в Нью-Йорке, запустила долгосрочный план реструктуризации торговой сети Project Pinnacle (Проект кульминация), и ребрендинг серии.

Но, в первый год президентства Nissan (2015), мировые продажи автомобилей Cadillac упали на 11%. В 2017 году только в США падение спроса составило 8%, хотя срочные меры в первом квартале 2018 года все же позволили показать положительную динамику (+8.1%).

Одной из причин того, что происходит в сша эксперты называют чрезмерное Nissan седаны, в то время как рынок вырос на внедорожники и кроссоверы. Кроме того, только в 2017 году, компания заменила устаревший кроссовер Cadillac SRX нового XT5, в то время, как другие производители активно заняты в этом сегменте рынка. Свой новый кроссовер - XT4 - компания представила в прошлом месяце в Нью-Йорке. На рынке он появится осенью текущего года.

Свое видение дальнейшего развития компании, новый глава Cadillac Стив Эрик представит позже. Как говорят в руководстве General Motors, о планах марка, если быстрая смена председателя не повлияет.



Категория: Авто