Строительные работы теперь контролировать в состоянии, независимых инженеров-консультантов


Опубликованно 24.06.2018 10:33

Строительные работы теперь контролировать в состоянии, независимых инженеров-консультантов

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины работает над введением в Украине профессия независимого инженера-консультанта, в частности, вопрос об оплате его услуг регулируется.

Соответствующие изменения в ГОСТ д. 1.1-1: 2013 "правила определения стоимости строительства" вступил в силу с 1. Июня 2018 года, сообщает Серьезный.

В соответствии с клиентов изменения конструкции всех форм собственности имеют возможность привлекать средства в объеме до 3% на вовлечение хозяйствующих субъектов (физических или юридических лиц), заказчику инженерно-консультационные услуги в строительстве.

Основные направления деятельности независимого инженера-консультанта:выступает в качестве эксперта, который консультирует клиентов по реализации проекта;занимается подбором поставщиков и подрядчиков;Объективно и независимо руководит строительством на месте и полностью сопровождает проект на всех этапах;ответственность за соблюдение законодательства в части полномочий заказчиком;независимый и всесторонний обеспечивает контроль качества при проектировании и строительстве объектов.



Категория: Hi-Tech