Украина: кольцо есть, но в результат


Опубликованно 22.06.2018 18:51

Украина: кольцо есть, но в результат

Завтра стартует очередной розыгрыш страдания чемпионата Украины на мотоциклах, на гонках. Все четыре фазы, которой по-прежнему пройдут на СТК "Чайка" и новый календарь выглядит очень несбалансированным. Но изменения больше, чем год назад.

 

Сейчас в чемпионате теперь новый промоутер. FAA выдала права на его проведение ОМА «Мастер Карт Рейсинг Тим» Игорь Прости, заместитель председателя комитета кольцевых гонок. Его одноименная команда собрала коллекцию наград в различных дисциплинах украинского автоспорта.

«Мы поставили амбициозную цель вырастить чемпионата украины на европейском уровне и т. Д.R и мировой WTCR. Конечно, это не является задачей в рамках одного сезона. , Мы будем продолжать работать, чтобы принести со временем, в чемпионате украины все лучшее, что удалось собрать вместе, участвуя в международных соревнованиях», - говорит Игорь Извините.

 

 

Организатором удалось договориться о прямой (!) трансляция этапов с национальным телеканалом НТН - ничего подобного за все 26 лет "квадрат" истории украинского автоспорта не было. Похоже, что обе стороны не осознают трудности, с которыми придется столкнуться, но "дорогу осилит идущий". Для того, чтобы сделать изображение более отформатирована и богатый, решил отказаться от семьи 3 дней схемы. Теперь в пятницу состоится квалификация, а в субботу на самом деле гонки "кузова" и "формулы". Трудно сказать. приживется ли такой формат - кроме него, на первый взгляд, не больше, чем минусов. Но обнадеживает, что, по словам Игоря Прощения, на его призыв "вернуться в семью" уже откликнулись несколько пилотов, в последние годы не видел в КУСКО.

 

Календарь Украинского чемпионата Touring Championship

Этап

Дата

Место

Все

23 июня

СТК "Чайка"

II

13 октября

СТК "Чайка"

III

1 сентября

СТК "Чайка"

IV

27 октября

СТК "Чайка"

 

 

Вход для зрителей на первый этап обновленного чемпионата будет свободным. Организаторы обещают "фан-зона с комфортабельным мягким уголком". В дополнение к гонке посетителей будет ждать выставка спортивного оборудования, на улице, дрифт-такси, концерты и многое другое.



Категория: Авто-спорт