Министерство здравоохранения предлагает отменить лицензии к традиционной медицине


Опубликованно 22.06.2018 14:03

Министерство здравоохранения предлагает отменить лицензии к традиционной медицине

Новости шоу: Современная медицина не признает практике целителей, колдунов и экстрасенсов, не может признать, закона и государства.

Министерство здравоохранения подготовило законопроект, отменяющий выдачу специального разрешения от Минздрава к классу Народной медицины.

Об этом сообщил в Facebook.. министр здравоохранения, Шерсть Супрун.

"Если современная медицина не признает практике целителей, колдунов и экстрасенсов, как метод лечения, это может не признавать закон и государство. И, в любом случае, Министерство здравоохранения не может предоставить необходимые документы на методы, безопасность и эффективность которых не может быть гарантирована. Разработанный проект закона предусматривает отмену получения специального разрешения на занятие Народной медициной (целительством). Также запрещается реклама Народной медицины", - написал брат пострадавшей.

Тем не менее, он отметил, что, если этот законопроект примут, это не будет означать, что люди, которые занимаются медициной, не могут это сделать. Тем не менее, их деятельность, по словам Супрун, не признается законом в качестве такового, что может помочь кому-то не заболеть или вылечить.

"Пациенты, которые будут обращаться к ем хлеб или сахара, они будут видеть, что их деятельность не подкреплена, никаких официальных документов и, следовательно, не является местом, где медицинская помощь", - подчеркнула глава Минздрава.

Как сообщал ось, в январе 2018 года Министерство здравоохранения выступило с инициативой аннулирования специального разрешения на занятие Народной медициной (целительством), путем отмены статьи 74-1 Основ законодательства Украины о здравоохранении", который устанавливает порядок выдачи данного разрешения. Изменения в закон были предметом обсуждения общественности.



Категория: Здоровье