Ученые описали самые полезные крупы для похудения


Опубликованно 21.06.2018 20:51

Ученые описали самые полезные крупы для похудения

Новости шоу бизнеса: Ученые наблюдали за восемь недель диеты, 81 добровольцев.

Ученые рекомендуют употреблять продукты из цельнозерновой муки, овсянка и коричневый рис.

Американские диетологи назвали предпочтительным методом потребления зерновых и производных продуктов, вносить свой вклад, в частности, потеря веса. Исследование, опубликованное в журнале American Journal of Clinical Nutrition.

По мнению авторов, наиболее полезными для здоровья являются полными, не получавших лечения (дробления и очистки) зерна. Они помогают снизить вес тела и снижают риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В своих выводах ученые, глядя на все восемь недель диеты, 81 добровольцев в возрасте от 40 до 65 лет. В течение первых двух недель, участники использовали те же продукты, содержащие договор на зерно. После этого они были разделены на две группы, 40 и 41 человек. Первые остались на старой схеме, а второй стали употреблять только зерна. Рацион группы, в остальных был аналогичен, в частности, столь же сбалансированным по содержанию белков, жиров и углеводов.

Оказалось, что участники второй группы кишечнике содержится большое количество бактерий, Lachnospiraceae и меньше — Enterbacteriaceae. Первые микроорганизмы, благоприятные для нормальной рн, второй — способствуют развитию воспалительных процессов. Кроме того, эффект от потребления цельного зерна привело к снижению общей энергетической ценности ежедневного рациона около ста калорий (примерно эквивалентно интенсивной ходьбы в течение получаса).

Авторы рекомендуют включать в свой рацион, в частности, продукты из цельнозерновой муки, овсянка и коричневый рис. Различия между договором и не обработанные зерна, как утверждают ученые, заключается в том, что вторые содержат меньше клетчатки и микроэлементов.



Категория: Здоровье