В Украине зафиксирован второй случай заболевания опасной болезнью


Опубликованно 21.06.2018 20:51

В Украине зафиксирован второй случай заболевания опасной болезнью

Новости шоу: В Рубена Луганской области зарегистрирован второй случай заболевания дифтерией в текущем году, Министерство здравоохранения настоятельно рекомендует делать прививки.

В Украине официально зарегистрирован второй случай дифтерии в этом году. Это произошло в Рубена Луганской области, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Таким образом, Министерство здравоохранения рекомендует как можно скорее сделать прививки против дифтерии детей и взрослых. Единственным способом защиты от дифтерии и предотвратить развитие опасных осложнений — вакцинация для детей и ревакцинация взрослых каждые 10 лет.

В Министерстве здравоохранения напомнили, что во время последней эпидемии дифтерии в Украине с 1991 года до 1998 года, вызванного, из-за низкого охвата вакцинацией детей и отсутствие ревакцинации взрослых против дифтерии заболели около 20 тысяч человек, 696 из них погибли.

Дифтерия опасна тем, что без немедленного введения в сыворотке крови примерно у 50% больных могут умереть, даже с сывороткой остается риск смерти до 20%. Viola: Если в Украине, вспышки дифтерии, то будет умирать каждую секунду

Это острое инфекционное заболевание, передается в основном воздушно-капельным путем, а местный характеризуется воспалением слизистой оболочки ротоглотки и общей интоксикации, заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы.

Смерть может вызвать воспаление слизистых оболочек и дыхательных путей, блокировка спит, токсикоз, поражение сосудистой и нервной системы, вторичной инфекции.



Категория: Здоровье