Говорим шары света, возможно, скоро будут появляться над полем


Опубликованно 21.06.2018 03:48

Говорим шары света, возможно, скоро будут появляться над полем

Ты пряталась в окопе несколько недель, борьбу отчаянную борьбу против неизвестных коэффициентов.

Вдруг, ты купаешься в пульсирующий, жуткий шар света.

Затем вы слышите закадровый голос ...

“Сложите оружие. Сдаться”.

Религиозный опыт?

Возможно, в прошлом.

В будущем, это просто еще одно оружие.

Совместные Пентагоном нелетального управления оружием (JNLWD) находится на пороге развития лазерной системы, который горит шарики плазмы в воздух — и манипулирует ими, чтобы создать звук.

“Я пытаюсь сделать небольшой плазменный шар, чтобы поговорить с вами,” глава JNLWD технологий отдел Давид сказал военного времени и обороны один на недавней выставке в Вашингтоне. “Мы уже близко к ней, чтобы поговорить с нами”.

Это интересная технология.

Один лазер, называемый фемтосекундный лазер, стреляет из импульсов света чтобы создать маленькие шарики плазмы — сильно заряженного пузыря газа.

Второй лазер, nanoslaser могут быть сняты в этот плазменный шар для создания различных эффектов. Пользователи могут настраивать этот лазер по разным результатам: свет, звук, тепло.

Он уже может производить достаточно звучания, чтобы быть серьезным источником путаницы боя, таких как залп выстрелов приходит из неожиданного направления. Они также хотят использовать устройство в качестве ‘пищалку’ — по аналогии с гранатами, используемого полицией и войсками, чтобы оглушить и дезориентировать противников.

По теме: исследователи готовиться к войне в наших городах

Но исследователи Пентагона в настоящее время работаем над усовершенствованием системы достаточно для них, чтобы воспроизвести человеческий голос. Он надеется, что она будет готова к развертыванию в течение трех лет.

Такое разнообразие конкретно-целевого использования могут быть применены для борьбы с беспорядками, захватом заложников, тайные операции, а также Battlefield психологической войны.

Но это всего лишь один нелетального системы управления оружием развивается.

Другой использует микроволны для отключения электрической системы транспортного средства. Один использует ослепительных огней, чтобы дезориентировать цели. То есть один, специально разработанный, чтобы ограничить людей от доступа к данной местности, с помощью излучения настроена на тепло только наружные слои кожи.



Категория: Интернет