Эти продукты считаются лучшими лекарствами от изжоги


Опубликованно 19.06.2018 06:39

Эти продукты считаются лучшими лекарствами от изжоги

Новости шоу-бизнеса: для многих проблему.

Изжога характеризуется ощущение жжения в груди, это может привести рвота, повышенное газообразование, отрыжка, во рту и горле — кислый и горький вкус. Часто это состояние возникает, когда человек съел много и заняли позицию лежа на спине или злоупотребления нездоровой пищи и алкоголя. Он редко возникает во время физической нагрузки, при наклоне тела или в горизонтальном положении. Кроме того, причиной изжоги может стать заболевание органов пищеварения и сердечно-сосудистой системы.

Но в любом случае надо корректировать диету и если рефлюкс не много времени, чтобы обратиться к специалисту.

Если Вас часто мучает эта проблема, диетологи рекомендуют внести в свой рацион следующие продукты.

Дыни и бананы

В то время как большинство фруктов с высоким содержанием кислоты, дыни и бананы не по делу. Кроме того, они содержат калий, который сам по себе нейтрализует кислоты. Вместо изжоги, съешьте банан или кусочек дыни.

Овсянка

Это отличный способ начать свой день. Овсянка не то, что не вызывает рефлюкс, оно помогает уменьшить кислотность, из-за высокого содержания пищевых волокон.

Хлеб

Цельнозерновой хлеб, приготовленный из очищенного зерна, т. е. является источником клетчатки, которая, как уже говорилось, помогает снизить кислотность.

Рис.

Эти здоровые сложные углеводы являются первыми помощниками, если вы страдаете от рефлюкса. При выборе останавливаться на коричневый рис, который содержит больше клетчатки.

Зеленые овощи

Брокколи, спаржа, зеленые бобы, сельдерей, цветную капусту — все они содержат небольшие количества кислоты и помогут избежать изжоги.

Постное мясо

Если вы страдаете от рефлюкса, приготовьте курицу или индейку на гриле, тушеные, запеченные или паровые. Просто снять кожицу и обжарить. Можно также приготовить фарш из телятины и стейк, но в разумных количествах.

Картофель

Все корневые овощи, кроме чеснока, редиску и лук, содержат мало кислоты, чтобы не провоцировать изжогу. А содержание калия и кальция помогает справиться с проблемой.

Рыбы

Чтобы избежать изжоги можно, если вы едите жареную, тушеную и вареную рыбу. Табу только на жареные продукты, жирные и острые соусы.

Яичные белки

Это отличный источник белка, который содержится минимум кислоты. Но яичные желтки следует избегать – в них много жира, поэтому изжога может быть удивлен.

Фенхель

Этот хрустящий овощ со вкусом лакрицы служит прекрасным дополнением к салатам. Кроме того, он улучшает пищеварение и содержит минимум кислот, поэтому изжога не бояться.

Имбирь

Его часто используют для лечения желудка и для борьбы с изжогой. Его специальные витаминно-минеральный состав может заменить лекарства.

Петрушка

Веточку петрушки на вашей тарелке не только для украшения. Петрушка-проверенное народное средство против диареи. Кроме того, недавние исследования показали, что он может справиться с повышенной кислотностью и изжогой.

Алоэ Вера

Это является еще одним проверенным народным средством для лечения проблем пищеварительного тракта, в частности изжогу. Можно принимать свежий сок алоэ вера или напитки в качестве фармацевтического препарата. Просто убедитесь, что выбранный Вами инструмент не содержит антрахиноны (преимущественно в покое), которые могут вызвать раздражение пищеварительной системы.



Категория: Здоровье