Tesla проведет реорганизацию и сократить 9% сотрудников


Опубликованно 18.06.2018 19:27

Tesla проведет реорганизацию и сократить 9% сотрудников

Tesla объявила о реорганизации для достижения прибыльности во второй половине текущего года. Сократить 9% сотрудников, непосредственно не связанных с производством автомобилей.

Для получения информации Electrek, реализация плана «реорганизации» Тесла началась в понедельник, когда компания выпустила первые уволены. Будьте осмотрительны были уволены, получат к концу недели.

Ранее глава Tesla Элон Маск пообещал, что компания покажет прибыль в третьем квартале. Часть плана, чтобы сократить расходы и вынужден реорганизации компании, которой в прошлом месяце, сказал Маск сотрудникам на e-mail.

«В рамках реорганизации у нас лежит структура управления, для того, чтобы наладить коммуникации внутри компании, сократить волокиту и быстрее, чтобы решить проблемы», - написал он, добавив, что сокращение затронет только работников, но «наши партнеры производства не включены в этот список». В то же время, Маск отметил, что компания и в будущем продолжит набирать высококвалифицированных специалистов в различных областях производства.

Вызвав сокращение персонала в результате планируется упрощение структуры управления, глава Tesla писал, что это не плохо, от компании, до конца текущего месяца, чтобы увеличить производство Model 3 до 5000 единиц в неделю.

Как пишет Electrek со ссылкой на собственный источник в Tesla, с начала текущего года, количество сотрудников увеличилось более чем на 10%. Начиная с марта, в компании работает более 37 тысяч сотрудников, в то время как по итогам 2015 года их было чуть более 14 тысяч.



Категория: Авто