“Мы должны отнестись к этому серьезно”.


Опубликованно 18.06.2018 00:21

“Мы должны отнестись к этому серьезно”.

Выступая на экскурсию в Окленде, демократические кандидат в президенты призвал США принять восходящей сверхдержавы более серьезно.

“В Австралии и здесь, в Новой Зеландии эксперты бьют тревогу по поводу китайских усилий по завоеванию политической власти и влияния на принятие политических решений”, - сказала она.

Хиллари Клинтон призвала США принять растущий Китай более серьезно.

Она также похвалила Энн-Мари Брэди, Новая Зеландия ученый, который провел большую работу по глобальной кампании влияние Китая.

“АНН-Мари Брэди из Университета Кентербери совершенно справедливо назвал эту новую глобальную битву, и это только начало. Мы должны принимать его всерьез”.

Ранее в этом году, г-жа Брэйди сказала, что ее дом был разрушен, и три ноутбука, два мобильных телефона и зашифрованный диск от своей последней поездки в Китай вывезли.

“У меня был перерыв в моем кабинете в декабре прошлого года. Я получил письмо с предупреждением, что на этой неделе я была атакована. А вчера у меня был перерыв в мой дом”, - сказала она Канберра должностных лиц, согласно Новой Зеландии.

Она также сказала, что в последнее время связаны с в Китае были допрошены об их ассоциации с ней.

Сама госпожа Клинтон был целью кампании влияние возглавляемой российских оперативников в выборах 2016 года, которые она проиграла Дональд Трамп.

Лидер Новой Зеландии Джасинда Ардерн повторил замечания, сказав журналистам заявления госпожи Клинтон о Китае не были новыми.

“Есть целый ряд мировых держав, которые имеют интерес в нашем регионе и, конечно, Новую Зеландию должен поддерживать нашу роль в укреплении наших отношений, потому что есть, что большее присутствие здесь”, - сказала она.

Джасинда Ардерн повторил предупреждение Хиллари Клинтон о Китае.

Предупреждение приходит через неделю после того, как Австралийский профессор Клайв Гамильтон предупредил Китай ведет кампанию “психологической войны” против нас.

В беззвучное вторжение: влияния Китая в Австралии Автор рассказал нам Конгрессе восходящей сверхдержавой и “активизировала свои угрозы экономического ущерба” и будет продолжать делать это, если Австралия “изменения анти-Китай’ путь”.

“Это психологическая война является лишь этапом, с реального наказания следовать, если это необходимо.”

Китай последовательно отрицала свое участие в иностранного вмешательства, с государственным Глобал Таймс газета, описывающая Австралии поведения в последние годы, как “непонятно” и “отвратительно” по этому вопросу.

В прошлом месяце премьер-министр Малкольм Тернбулл признал, были напряженные отношения с Китаем по законам иностранного вмешательства.

“Есть четко определенная напряженность в отношениях после введения нашего законодательства об иностранном вмешательстве”, - сказал он радио сайт 3aw.

“Но я очень уверен, что все недоразумения будут решены”.

Госпожа Клинтон выступит в Мельбурне в четверг и в Сиднее в пятницу.

— С проводами



Категория: Интернет