Nissan подгонял системы автономного вождения для маркировки футбольных полей


Опубликованно 16.06.2018 03:51

Nissan подгонял системы автономного вождения для маркировки футбольных полей

Компания Nissan создала робота, способного рисовать футбольное поле, в любом пригодном для игры месте. Новинка под названием Pitch-R был представлен в Финале Лиги Чемпионов-2018 в Киеве.

Pitch-R, созданный на базе системы помощи водителю Nissan ProPILOT, установленного на серийный электрокар Leaf нового поколения и кроссовер Nissan Qashqai. Робот оснащен четырьмя камерами, GPS трекер, система предотвращения столкновений и батареи. Двигаясь в автономном режиме, и вы-даже в обход препятствий, Pitch-R анализ пространства вокруг него, и найти подходящее место для футбольного поля.

Программное обеспечение робота позволяет ему рисовать поля в формате 5x5 и 7x7, а также полное футбольное поле 22 игрока. Весь процесс занимает не более 20 минут. Используя чистую энергию распускается, краски, робот способен нарисовать разметку на траву, асфальт или гравий со всеми профессиональными стандартами. Nissan отмечают, что эта область без каких-либо проблем будет инспекции УЕФА.

Как сообщили в компании, робот Pitch-R - первая из серии прототипов, основанных на технологиях Nissan Intelligent Mobility. Развитие новых японцы планируют представить в следующем сезоне Лиги Чемпионов.



Категория: Авто