В Киеве состоялись финалы Чемпионата города по боксу


Опубликованно 15.06.2018 10:18

В Киеве состоялись финалы Чемпионата города по боксу

В киеве прошел Кубок города по боксу

В пятницу, 18 мая, в спортивном комплексе национального университета строительства и архитектуры (бывший КИСИ) прошли финальные бои Кубка Киева по боксу. По словам организаторов, в турнире приняли участие 58 боксеров, и в последний день состоялись 13 матчей.

Каждый бой состоял из трех раундов. Основной целью конкурса был просмотр потенциальных кандидатов в сборную Киева, которая может говорить в региональных соревнованиях, а также на чемпионате Украины.

Генеральный секретарь Федерации бокса КиеваАлександр Негодаспециально для XSPORT поделился своими впечатлениями о турнире:

«Кубок Киева своих спортсменов поставили все клубы, независимо от того, писал ли человек в столице, живет здесь. Любой клуб сам может поставить любой спортсмен. Среди участников у нас был гражданин Кореи, который живет в Киеве. Он сказал, что клуб «Ника».

Здесь мы рассматриваем потенциальные боксеры сборной Киева среди взрослых, который в перспективе будет представлять город в чемпионате Украины.

На турнире у нас 13 матчей – финал. В целом мы приняли участие 58 участников. Кроме того, мы представили две группы. Первый является ведущим, опытные спортсмены, мастера спорта, мастера спорта международного класса, так что уровень достаточно высок, перспективы достаточно большие. Вторая группа – это ребята, которые занимаются недолго, но есть желание боксировать, перспективы имеют также. Их идет за счет того, что коробка с лидерами».

Напомним, что ранее, в Киеве прошел финал чемпионата города по боксу среди юниоров.Читайте также:



Категория: Спорт