Стоматологи опровергли популярные мифы по уходу за зубами


Опубликованно 15.06.2018 04:45

Стоматологи опровергли популярные мифы по уходу за зубами

Новое: Многие люди продолжают верить в эти неверные факты.

Советы и мифы, которые рассказывают люди на улице, не всегда являются лучшими советниками в уходе за вашими зубами.

Стоит увидеть, что в обычном уход за зубами, это вредно.

К стоматологу нужно ходить только тогда, когда что-то болит

Для того, чтобы зубы были в идеальном состоянии, к дантисту, вы должны связаться два раза в год просто для осмотра. Согласен, часто, люди идут к врачу, когда боль становится невыносимой.

Поэтому, если вы хотите иметь здоровые и крепкие зубы, тренировались ходить к врачу два раза в год. Это позволит сэкономить ваш бюджет.

Беременные женщины не могут вылечить зубы

Если у вас есть беременная девушка, действительно, есть проблемы с зубами, их нужно решить. Если этого не сделать, во время беременности все значительно укрепить, и лечить зубы будет гораздо сложнее.

Часто беременные девушки боятся идти к стоматологу из страха, что наркоз это плохо для плода. Последние исследования показывают, что местная анестезия – это безопасно для беременных женщин. Важно сказать врачу о беременности и, в целом, проконсультироваться со специалистом, стоит ли идти к стоматологу.

Необходимо как можно чаще чистить зубы

Специалисты советуют чистить зубы 2 раза в день и не более. Если делать это чаще, есть высокий риск повреждения эмали зубная паста.

Между чистками зубов, используйте зубную нить и специальные ополаскиватели, в состоянии защитить зубы в течение дня.

Кариес приходит от сахара

Существует распространенный миф о том, что кариес появляется только от сахара. На самом деле виной кариесу являются еще и углеводов, и не только сахар: зерновые, фрукты, овощи, сладости и так далее.

После потребления пищи, богатой углеводами, необходимо прополоскать рот, чтобы не дать бактериям ни малейшего шанса.

Молочные зубы можно не лечить

Многие родители уверены, что молочные зубы можно не лечить, потому что со временем, все равно падать. На самом деле, кариес на молочных зубах может привести к гнойное воспаление, которое повреждает будущего коренного зуба.



Категория: Здоровье