Экс-ФБР депутата может быть возбуждено уголовное дело


Опубликованно 14.06.2018 01:15

Экс-ФБР депутата может быть возбуждено уголовное дело

Уголовного направления было принято после того, как генеральный инспектор определил, что мистер Маккейб лгала следователям или тогдашний директор ФБР Джеймс Коми в четыре раза, три из них в то время как под присягой, Вашингтон пост сообщает.

Генеральный прокурор США Джефф сессий (Л) уволил заместителя Федерального бюро расследований (ФБР) Режиссер Эндрю Маккейб (Р). Фото: АFР

Это было не сразу понятно, были ли федеральные прокуроры считают уголовные обвинения оправдано, и направление к федералам не само по себе значит, мистер Маккейб будет предъявлено обвинение в совершении преступления, сообщается в статье.

Генеральный инспектор Майкл Горовиц на прошлой неделе направил в Конгресс доклад хлопнув мистер Маккейб, говоря, что он ошибочно хорошо бы раскрытие секретной информации в СМИ, то лгал следователям о своих действиях.

Президент Трамп радостно вышли на Twitter, чтобы напасть мистер Маккейб, назвав утверждение отчета о его критических замечаний в адрес Министерства юстиции и ФБР.

“МЮ только что выпустил доклад Маккейб — это полная катастрофа. Он лгал! Наврал! Наврал!

Маккейб был полностью контролируется Коми — Маккейб-это корни! Никакого сговора, все это логово воров и подонков!” командир-в-главный писал.

Г-н Маккейб отрицает свою вину — но мистер корни, в телевыступлении в среду, сказал мистер Маккейб не сказал правду.

“Я все еще верю, Эндрю Маккейб-хороший человек, но генеральный инспектор обнаружил, что он солгал, и нет тяжелых последствий в Министерство юстиции за ложь — как не должно быть в правительстве”, - сказал он на представление, добавив, что он лично приказал зонда на его заместителя.

Бывший директор ФБР Джеймс Коми (L) и президента США Дональд Трамп. Фото: АFР

Лежа на федералов это преступление наказывается сроком до пяти лет за решеткой.

Доклад ИГ заявил, что одной лжи мистера Маккейба “было сделано сознательно и намеренно”.

Генеральный прокурор Джефф сессий уволен в марте г-н Маккейб — за несколько дней до мистер Маккейб могла уйти с его полной федеральные пенсии.

Мистер Маккейб поднял более 500$, 000 для фонда правовой защиты через страницу на gofundme.

Утечка мистер Маккейб был обвинен в утверждении был в октябре 2016 года, в то же время г-н Коми сообщило, что ФБР возобновило расследование использования Хиллари Клинтон в качестве госсекретаря.

Эндрю Маккейб был уволен за день до отставки. Фото: Гетти

Уолл-Стрит Джорнал работал над статьей о ФБР обработки этого дела, а также зонд в Фонд Клинтона.

Заместитель директора поверили бы в ФБР, поэтому он выписывал два других агента ФБР, чтобы дать бумаге свою версию событий, в том числе, что он выступал против закрытия зонды Клинтона, потому что выборы были рядом.



Категория: Интернет