Вред организму может принести использование оранжевый


Опубликованно 13.06.2018 00:21

Вред организму может принести использование оранжевый

Новинка: Мы понимаем, как польза апельсина может нанести вред вашему здоровью.

Апельсин первый раз в Китае, где его выращивали еще за несколько тысяч лет до нашей эры. Гораздо позже, примерно в XV-XVI века, предприимчивые португальцы-колонизаторы принесли в Европу под именем "китайская apple", где она сразу завоевала практически всеобщую любовь и большую популярность. Затем стало модным выращивать апельсиновое дерево в своих теплицах и спорить с соседями, количество и качество своего урожая. С тех пор и до сегодняшнего дня выращивания апельсинов – неотъемлемая часть экономики некоторых стран: Китая, Египта, Индии, в Южных регионах США.

Противопоказания

если после того, как стало известно, в начале этой статьи, что есть и вред апельсинов, вы уже готовы выбросить – не торопитесь. Эти плоды имеют лишь ряд противопоказаний. Аллергия на цитрусовые является наиболее распространенным и аллергии, в частности в тех, которые не знают о своей аллергии на этот фрукт – принимать пищу не рекомендуется.

В крайнем случае, делайте это с осторожностью и держать рядом специальных лекарств, которые вы снимаете реакции на аллергены. Кстати, есть предположение, что можно снять симптомы аллергии у маленьких детей. Делается это просто: нужно ввести в рацион ребенка в недостаточном количестве, добавляя в напитки и пищу, давать после еды. Тем не менее, запустить и протестировать этот метод для детей-аллергия не рекомендуется.

Так как мякоть апельсина содержится достаточно большое количество кислот, поэтому не рекомендуется для использования людям, страдающим от язвенных заболеваниях (желудка, кишечника, двенадцатиперстной кишки), формы гастрита с повышенной кислотностью, гепатита, колита и панкреатита. Но если апельсиновый сок, вы действительно хотите, то, конечно, разбавить с водой в соотношении 1:1.

Апельсин содержит много сахара, так что если вы больны диабетом – не рисковать, использовать в пищу этот фрукт. Калорийность-это, конечно, небольшой и, когда диета апельсин помогает утолить чувство голода, но переедать не стоит, даже в этом случае из-за большого количества сахара.

Недавно ученые обнаружили, что зубная эмаль может разрушаться из-за попадания на нее свежего апельсинового сока. Для того, чтобы защитить себя, не забудьте прополоскать рот водой после употребления фруктов или фруктового сока.



Категория: Здоровье