Медики назвали несколько способов, как избавиться от герпеса за один день


Опубликованно 12.06.2018 11:57

Медики назвали несколько способов, как избавиться от герпеса за один день

Новое: Герпес — простуда на губах — это больно, неприятно, некрасиво.

Когда на губах пуа маленькие болезненные язвы, которые чаще всего находятся в защищенном от несколько дней, пока они не исчезнут.

Но в эти дни превращаются в настоящую муку: больно говорить, жевать, не хочешь ни с кем контактировать...

И что делать, если у вас есть важная встреча или интервью?

Тогда эти советы для вас: восемь способов избавиться от простуды за один день и вернуть здоровые губы.

1. Лакрица (солодка)

Для кого-то это просто лекарство, для других-это удовольствие, и многие этот вкус вызывает отвращение. Но избавиться от герпеса лакрица (солодка).

Если у вас есть солодки в порошок, смешайте с водой и нанесите на язвы,.

Вы можете использовать привычный с детства отвар корня солодки в аптеке: можно наносить на раны, и принять его внутрь — для укрепления иммунной системы.

2. Масло мяты перечной

Масло мяты перечной помогает остановить размножение бактерий. С помощью ватного диска аккуратно нанесите на язвы,. Масло поможет от герпеса и мяты запах, чтобы сделать ваш день более красивым.

3. Масло чайного дерева

Масло чайного дерева обладает множеством полезных свойств. Кроме того, это позволяет остановить развитие герпеса, особенно на ранней стадии.

Услышав знают, боль в губы, нанесите на больное место немного масла. Лучше это делать постоянно в течение дня.

4. Молоко

Многие люди относятся к этому совету скептически. Но кто-то, что помогает, и не существует другого пути, чтобы понять, подойдет ли он к вам, как только попробовать.

Поставить стакан молока на ночь в холодильник. Затем обмакните в нем ватный диск и приложите на пораженный участок. Если можно, то лучше это делать постоянно в течение всего дня.

5. Перекись водорода

Перекись водорода — универсальный уже быть здесь инструмент. Таким образом, он идеально подходит для лечения гнойников, которые уже начали кровоточить.

Вы также можете сделать компресс из 2 чайных ложек перекиси водорода и 50 мл воды. Смочите в нем кусочек ваты и нанесите на пораженную область.

6. Чеснок

Чеснок является чрезвычайно полезным для нас, особенно в холодное время года. Благодаря своим антибактериальным свойствам, которое поможет вам справиться и с герпесом.

Раздавить зубчик чеснока и с помощью ватки нанесите кашицу на больное место.

7. Лед

Звучит слишком просто, но многим помогает. На ранней стадии остановить развитие герпеса, поможет обычный лед.

Как только вы чувствуете зуд и жжение на губах, приложить кусок льда. Если сделать это вовремя, есть шанс, что не придется потом бороться с симптомами.

8. Ванильный экстракт

Если вы любите печь, и в кухне есть ванильный экстракт, нанесите небольшое количество на язвы 4-5 раз в день.

Поскольку экстракт, как правило, содержит спирт, он довольно быстро вылечить трофические язвы и предотвращает размножение бактерий.

Воспаление быстро начинает уменьшаться, исчезают боли, и вы все еще можете наслаждаться жизнью!

Согласно медицинской статистике, около 25% людей в мире являются носителями вируса герпеса. Простуда, нехватка витаминов, стресс, и вот, что губы снова покрыты болезненными язвами.

Все эти советы помогут вам избавиться от симптомов, но лучше также, чтобы предотвратить их появление. Как вы должны спать, не забывайте про витамины, укрепляют иммунную систему. И, конечно же, всегда быть здоровым!



Категория: Здоровье