Рим укрыт снегом как зверь Арктического шторма ‘с Востока’ ставит рекорды


Опубликованно 10.06.2018 01:12

Рим укрыт снегом как зверь Арктического шторма ‘с Востока’ ставит рекорды

Метель парализовала город и дала его жителям возможность покататься на лыжах, санках и лепить снеговиков в его знаменитыми парками и площадями.

Школы в Риме были заказаны закрытые, в то время как были калеками поезд, самолет и автобусы.

Агентство гражданской защиты Италии даже мобилизовали в армию, чтобы помочь очистить слякоть-крытых улиц в городе мягкая зима была покрыта толстым снежным одеялом.

Белая мгла! Колизей покрыта снегом. Фото: АFР

Шон Роуз, центр, бросает снежок на площади Святого Петра в Ватикане. Фото: АП

“Красивая, красивая!” удивился Роман житель Джиневра Sciurpa, кто надел меховую шапку и толстый шарф, чтобы выдержать холод.

“Хоть я и не ребенок, энтузиазм снег все тот же. Это всегда красиво, а главное не надо идти на работу.”

Турист держит свой зонт в центральной улице Виа дей Фори. Фото: АFР

Виа дей Фори попал в пургу. Фото: АFР

Древнего форума также был покрыт снегом. Фото: АFР

К полудню снег почти растаял, но ожидаются минусовые температуры на ночь побудило чиновников, чтобы закрыть Риме школы во вторник второй день подряд и предупредить непрерывного движения и железнодорожного хаос из-за льда, который уже был образующих на гладкой булыжником тротуаров и улиц.

Парки, которые обычно остаются зелеными в течение зимы были покрыты белым, давая жаждущим римляне редкая возможность покататься на санях, прогулки на снегоступах или катание на лыжах.

Мужчина катался мимо площади Святого Петра. Фото: АFР

Даже большой цирк стал горячей точкой для снежки, в то время как Пьяцца Навона, с его знаменитыми фонтанами Бернини, превратились в заснеженные зимнюю сказку.

Средиземноморский Рим климат и близость к морю, как правило, в мягкие зимы, такие, что рестораны чаще держать на открытом воздухе открытые, хоть и с обогревателями, даже в самые холодные месяцы года.

ЗВЕРЬ С ВОСТОКА’

В другом месте в Европе, шторм сета угрожающе низких температурах: литовские чиновники заявили, что температура упала до минус 24 градусов по Цельсию в некоторых местах были виноваты в гибели как минимум трех человек за выходные.

Больницы в Литве и Латвии сообщили о увеличении людей лечат от переохлаждения и обморожения.

Автомобиль премьер-министром Швеции Стефаном Левеном это занесло с дороги в пургу на север от Стокгольма и врезался в ограждение, один из нескольких снега-дорожно-транспортных происшествиях в Швеции. Он был невредим.

Туристы, невзирая на гололед на площади Капитолийского холма в Риме. Фото: АFР

Знаменитый итальянский фонтан Треви также была обледеневшей. Фото: АFР

Метеорологи в Германии, тем временем, сообщила о рекордно низкие для этой зимы -27С на горе Цугшпитце в Альпах.

Москва, также, записал его холодная ночь этой зимой, с ртутью опускаясь почти до -20С в воскресенье вечером.

Врачи в Великобритании предупредил, что уже натянутые Национальной службы здравоохранения могут возникнуть проблемы, справиться с дополнительной пациентов, страдающих тем, что метеорологи прогнозируют будет дней холодных и сильных ветров. Британские авиалинии отменили ряд коротких рейсах В И из аэропорта Хитроу.

Интенсивный зимней погоды уже окрестили “зверь с Востока” Британские таблоиды, ссылаясь на Сибирской Арктики в качестве источника холодных температурах.

Система шторм постепенно перешла на юг и Запад и ожидается дальнейшее резкое похолодание и снег в течение нескольких дней над большей частью Европы. В Хорватии, около 1000 солдат вступил в расчетных операциях в самых пострадавших районах, где были зафиксированы более 1,5 метра (около 5 футов). В то время как необычные, погода агентство ООН говорит, что такие поздние зимние холода не являются исключительными.

Ученые говорят, что большой холод в Европу частично вызвано тем, что сильные ветры, которые обычно удерживают холодный воздух "запертых" над Арктикой ослабли, выпуская ледяные ветры в северном полушарии.

Подобные резкие перепады температуры имели место в течение Северной Америке в последние годы, и исследователи климата говорят, что они могут стать более частыми, как глобальное потепление и дальше подтачивает силы от воздушных потоков вокруг полюса.

Даже в Европе озноб, температура в Арктике сама была необычно теплой в последние недели, Всемирная Метеорологическая Организация сказал.

Станции Мыс Моррис Джесап на северной оконечности Гренландии зафиксирована температура выше нуля несколько раз, начиная с середины февраля.



Категория: Интернет