Президент подписал закон, который облегчает эвакуацию автомобилей и возвращает «письма счастья»


Опубликованно 09.06.2018 16:18

Президент подписал закон, который облегчает эвакуацию автомобилей и возвращает «письма счастья»

Президент Петр Порошенко подписал закон «О реформе местах парковки транспортных средств», который содержит нововведения для неправильно припаркованных автомобилей и возвращает «письма счастья». Закон через 180 дней после публикации.

Сегодня президент подписал Верховная рада приняла закон еще 21 декабря 2017 года, после чего документ был три месяца в «Suisse» состоянии. Теперь все встало на свои места — подпись главы государства вошел и закон обратно в парламент, после чего публикации в официальных изданиях органов власти.

Что вы ожидаете от нового закона? Полиция нарушения правил парковки позволит фиксировать с помощью фото и видео съемки. Постановление может выполнить, если у вас есть две фотографии, на которых видно слева с нарушениями автомобиль или если у вас есть подтверждение неоплаченных парковку. Штрафы будут как записаться владельцев машин отправить — физические или юридические лица. Причем «откосить» не будет выполняться работать — в случае нейронов решении получателю, в день возвращения почтового отправления в полиции действует автоматически. Если автомобиль зарегистрирован за рубежом, реагировать на физические лица или компании, которая импортирует его в Украину.

При этом в лобовом стекле обязательно должен одеться сих пор стоят копию постановления о привлечении админответственности, а владельцу отправлено дополнительное уведомление по SMS или E-Mail. Предполагается, что передачи ваших контактных данных водитель сможет, обратился в МВД с соответствующим заявлением.

Кроме того, законодательно закреплены парковочные инспекторы«», который предоставляет. в муниципалитеты на решение местных властей Парковочных инспекторов обязали полицию о временном задержании транспортных средств, которые нарушили правила парковки, опубликовать соответствующую информацию на сайтах местных органов власти, а также уведомить, когда владелец транспортного средства сообщил нарушений обозначенных выше способом.

В соответствии с новым законом эвакуироваться можно оставить автомобили: на проезжей части в два и более рядов; на железнодорожных переездах, путях, мостах, эстакадах, путепроводах или под ними, в тоннелях, на пешеходных переходах или на расстоянии 10 метров до и после них; на перекрестках и ближе 10 м от края проезжей части, пересек при отсутствии на ней пешеходный переход; ближе, чем 30 м от остановки общественного транспорта, в зоне проведения ремонтных работ или ближе чем 10 м к обозначенному месту дорожных работ, а также ближе 10 м от выездов с прилегающих территорий и в местах выезда непосредственно на место. припаркованные на велосипедных дорожек и выделенных полос для общественного транспорта, а также в случаях препятствования движению или работе снегоуборочной и другой коммунальной спецтехники в при объявленном ЧП или чрезвычайной экологической ситуации; если стоянка ТС делает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов, включая людей с ограниченными возможностями в специальных транспортных средств и пешеходов с детскими колясками.

Возврат задержанного транспортного средства «произойдет незамедлительно после уплаты штрафа и стоимости услуг по транспортировке и хранению». Для удобства оплаты парковки и контроля за их проведением была создана правовая основа для введения по решениям органов местного самоуправления на территории соответствующих населенных пунктов автоматизированной системы контроля оплаты парковки.

Нарушение правил парковки, в том числе невыплаты стоимости парковки, грозит штраф в 20-кратном размере стоимости одного часа услуги на использование парковки. За парковку автомобиля на стоянках для людей право льготной парковки, автомобилист будет оштрафован в 30-кратном размере от стоимости одного часа услуг за пользование парковкой. Но для оплаты штрафов за нарушения, которые в фото - и видео съемка в 10-дневный срок предоставляется скидка 50%.

Постановление об административное наказание за нарушение правил парковки может быть вынесен без участия правонарушителя. Инспекторы по парковке не Допускается наличных денег в качестве оплаты за услуги.

Источник: AAP фото: Vesti



Категория: Авто