Автомобили Volvo смогут получить моторы Mercedes-Benz в


Опубликованно 09.06.2018 16:18

Автомобили Volvo смогут получить моторы Mercedes-Benz в

Компания Daimler AG может стать миноритарным акционером в Volvo и Mercedes-Benz компанией ? поставщиком двигатели и компоненты для автомобилей Volvo. По словам бизнес-менеджера публикации магазин автопроизводители планируют совместно работать над автономного вождения и телеги.

В феврале этого года Председатель Совета директоров и основной владелец китайского холдинга Geely ли Шуфу был приобретен 9.69% акций "Даймлер АГ", став крупнейшим акционером группы. Сумма сделки составила 9 миллиардов долларов США. Известный шведский бренд Volvo принадлежит холдинговой компании Чжэцзян Geely Холдинг группы с лета 2010 года. Затем Geely купил все акции компании Volvo у Ford за 1,8 миллиарда долларов. В дополнение к Volvo, Китайская группа владеет лотоса и Полярная звезда.

В холдинге, Volvo обновила модельный ряд, разработал новой модульной платформе SPA и cma, а также трех - и четырехцилиндровые. Кроме того, под руководством нового владельца шведского бренда, смог в 2015 году установил собственный рекорд продаж, конверсии более полумиллиона автомобилей.

От сотрудничества с Daimler AG и с пробегом Мерседес-Бенц, ли Шуфу планирует получить дивиденды в виде новых разработок. По словам главы "Джили", она будет сосредоточена вокруг электромобилей и автономного управления. Одним из совместных разработок может быть новый электрический платформы.



Категория: Авто