Всемирный день радио. Помощь


Опубликованно 09.06.2018 03:36

Всемирный день радио. Помощь

Всемирный день радио проводится ежегодно 13 января. Тема этого дня в текущем году радио "радио спорт".

Всемирный день радио отмечается во вторник.

Ниже приводится справочная информация.

Всемирный день радио проводится ежегодно 13 января.

Он был в 2012 году в ходе 36. Сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

История зимних Олимпийских игр. Помощь

В июне 2011 года ЮНЕСКО имеет широкие консультации со всеми заинтересованными сторонами, включая ассоциации и радиовещательная компания, общественное, государственное, частное, муниципальное и международное вещание организаций, агентств ООН, фондов и программ, НПО, работающих в области коммуникаций, научных и академических кругов, двусторонних институтов развития, а также постоянные представительства при ЮНЕСКО и национальные комиссии по делам ЮНЕСКО. Проект World Radio Day поддержали 91% опрошенных в процессе консультации. Инициатор проекта, испанской академии радио, имеет более чем 46 писем поддержки от различных организаций.

Генеральный директор организации предложил для проведения праздника день творения "радио ООН" — 13. Февраль 1946.

Радио-это средство общения с самой большой аудиторией в мире. Он является общепризнанным средством связи, большие возможности и небольшие затраты. Радио играет огромную роль в чрезвычайных ситуациях, облегчает оказание помощи в случае стихийных бедствий. Радио завоевывает новых технологий: широкополосного доступа и мобильной связи, планшетные компьютеры и другие вещатели предоставляют слушателям уникальные форматы и концепции, где слушатели превращаются в зрителей и читателей. Тем не менее, по некоторым данным, сегодня около миллиарда человек все еще не имеют доступа к радио.

Основными целями проведения дня радио в целях информирования общественности и средств массовой информации о значении радио, обращаюсь к руководящих личностей и доступ к информации и укрепления связей и международного сотрудничества между радиовещательными компаниями.

Темой дня радио радио в 2018 году и спорта"". В году крупных спортивных мероприятий организаторы дня радио позвоните радиостанций со всего мира красота спорта показать во всем его многообразии.

Сегодня день сурка празднуется. Помощь

Всемирный день радио 2018 посвящает направлениях:

— Разнообразие в освещении спортивных событий (через освещение спортивных событий на радио способна принести вместе с людьми из разных культур);

— гендерное равенство в освещении спортивных событий (радио может способствовать сбалансированному освещению событий мужские и женские виды спорта);

— Содействие миру и развитию через освещение спортивных событий (сильное освещение инициатив в области спорта на благо мира и развития способствует признанию универсальных ценностей ненасилия, солидарности и толерантности).

День работников радио, телевидения и связи в Украине ежегодно отмечается 16. Ноябрь.



Категория: Культура