Симптомы и последствия весенней депрессии


Опубликованно 08.06.2018 13:27

Симптомы и последствия весенней депрессии

Новости шоу-бизнеса: От болезни не застрахован, даже абсолютно психически здоровым.

От весенней депрессии психически здоровые люди не застрахованы абсолютно. Как избавиться от чувства одиночества и тоски?

Среди причин заболевания — истощение, чтобы тело холодное время года, авитаминоз, снижение выработки витамина D, который синтезируется под воздействием прямых солнечных лучей. Его недостаток негативно влияет на общее состояние организма, синтеза гормонов и настроения. Влиять на изменение естественных биоритмов, изменение климата, перепады атмосферного давления, повышенная солнечная активность., увеличение светового дня, резкая смена погоды Сами эти явления причина заболевания не сразу, но в сочетании с другими факторами оказывает негативное влияние на состояние нервной системы. А это сидячий образ жизни и недостаток кислорода, ухудшаются метаболические процессы в головном мозге.

Подавление негативных эмоций и не профессиональная помощь часто становится желудок причина развития или обострения заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, желудочно-кишечного тракта. Существует сильный недостаток энергии, бессонница, потеря аппетита, головная боль, часто обостряются соматические заболевания.

Симптомы весенней депрессии: продолжительное чувство страха и пустоты, страха, раздражительность; бессонница или сонливость; Снижение или повышение аппетита; усталость и потеря жизненного тонуса; Стойкое снижение интереса даже к самым любимых видов деятельности и занятий; ослабленная концентрация внимания, невозможность сосредоточиться; Постоянное чувство вины, безнадежности и собственной несостоятельности; Безосновательные слезы или, наоборот, неспособность плакать даже в соответствующих ситуациях.

Рецепты от хандры

Правильное питание. Крупы, молочные продукты, овощи и фрукты насыщают организм витаминами, стабилизируют пищеварение и укрепляют нервную систему. А для увеличения производства серотонина рекомендуется, бананы, черный шоколад, орехи и мед.

Прогулки на свежем воздухе. Это кислород, движение и расслабление, которые укрепляют нервную систему, снимают страх, гнев, апатия. При регулярной физической активности в организме выработку "гормонов счастья увеличивается", укрепить здоровье в целом.

Спокойного Сна. Для восстановления затраченных ресурсов нервной системой необходим сон 7-8 часов. Его недостаток очень часто является причиной депрессии, весной без видимых причин.

Досуг и хобби. Научно доказано, что выработка серотонина и норадреналина увеличьте легко успокаивается и до тех, кого вы любите. Это может работать на велосипеде, медитации, руки или любой другой деятельности, которая вам нравится.

Найдите положительные

Милая открытка, сувенир от любимого человека, романтическая мелодия может творить чудеса. Вообще в страхе боится тишины. Пусть звучит все, что вы хотите — приемник, Телевизор.

Универсальная лекарство от меланхолии – домашнее животное. Еще древние признавали необыкновенную силу животных и обожествляли их. Даже аквариумные рыбки могут благотворно влияют на непрочный! работы нервной.

Важно: все происходит к лучшему, и плохое настроение — это только дополнительные морщины. Вы отгоните печаль-штамп, получить больше радости в жизни, слушать хорошую музыку, общаться с приятными и остроумными людьми.



Категория: Здоровье