Искусственный костный мозг поможет в борьбе с болезнями крови


Опубликованно 07.06.2018 11:33

Искусственный костный мозг поможет в борьбе с болезнями крови

Новости шоу бизнеса: впервые, Ученые смогли создать костной ткани, в которой клетки-предшественники крови, размножаются в течение нескольких дней.

Каждый день в костном мозге человека состоит из нескольких миллиардов клеток крови. Этот приток обеспечивается специальными на основе стволовых клеток-прекурсоров, которые находятся в нишах костного мозга. В течение нескольких лет, исследователи пытались воспроизвести условия их воспроизводства, но оказалось, что теперь.

Специалисты из университета Базеля (Швейцария) разработали искусственную ткань, которая имитирует биологическую функцию. Они объединили людей мезенхимальных клеток, которые в результате клетки крови, размеры пористого керамического каркаса, начальник структуры костного мозга человека. Эта модель, ученые положили его в лицо, биореактора, которая сочетает натуральные и синтетические материалы.

В ходе испытаний они обнаружили, что гемопоэтические стволовые клетки и клетки-предшественники работать в течение двадцати дней. Искусственной ткани было аналогичную молекулярную структуру с ниши костного мозга. Развитие этой модели позволит в будущем знать, как различные процессы в организме влияют на образование крови, и будет способствовать безопасной и эффективной для испытания лекарственных препаратов.

Автор исследования Иван Мартин (мартын) рассказал о перспективах:

"С помощью этой технологии мы можем взять клетки пациента и создания моделей заболеваний крови, таких как лейкемия, in vitro. Важно, что мы смогли сделать это в среде, которая состоит исключительно из человеческих клеток и включает в себя условия, подходящие для человека".



Категория: Здоровье