Рецепт дня: штрудель с яблоками и корицей


Опубликованно 05.06.2018 19:03

Рецепт дня: штрудель с яблоками и корицей

Новости шоу-бизнеса: как готовить кулинарный шедевр - яблочный штрудель.

Штрудель с яблоками и корицей

Ингредиенты:

Для теста: мука – 130 г вода – 60-70 мл оливковое масло – 30 г

Для начинки: яблоки – 3 шт. корица – 2 ч. л. сахар – 2 ст. л. изюм – горсть грецкие орехи – горсть

Рецепт:

Замесить тесто. Муку высыпать горкой на силиконовый коврик и сделать колодец в центре. Влить в углубление поочередно с небольшим количеством воды и масла. Тесто следует хорошо вымесить, чтобы сделать ее гладкой и мягкой. Готовое тесто заворачиваем в пленку и хранить в холодильнике.

Приготовить начинку. Вымыть и очистить яблоки от кожи. Порежьте яблоки кубиками размером 1 ? 1 см. к яблокам Добавить корицу, сахар, лимонный сок и дать 5 минут настояться.

Разогрейте сковороду и растопите сахар до янтарного цвета. Добавить сливочное масло и яблоки, постоянно помешивая смесь. Готовить яблоки около 10 минут, чтобы выпустить сок, и они уменьшились в размерах. Так что начинка не пригорает в процессе приготовления, чтобы добавить больше масла.

Отдельно изюм кипятком. Кроме того, подготовить для начинки грецкие орехи: предварительно обжарьте, очистите и измельчите их.

Раскатать тесто очень тонко, так что она почти сияет.

Выложить тесто на прямоугольник яблоки, отступив от края 5 см (как вариант, выложить начинку по всему тесту). Затем положить изюм и орехи. Вы можете добавить еще один кубик сливочного масла. Если вы хотите, чтобы штрудель был более сухой, на верхней части заполнения, вы можете добавить толченых сухарей.

Постепенно заверните штрудель. Будьте уверены, чтобы закрыть штрудель на стороне. Смажьте сверху яйцом и посыпать корицей. Положите штрудель швом вниз на смазанный маслом противень. Выпекать при температуре 180 градусов до готовности, пока тесто не станет хрустящим.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



Категория: Здоровье