Volvo S60 останется без дизельных двигателей


Опубликованно 05.06.2018 11:42

Volvo S60 останется без дизельных двигателей

Volvo объявила, постепенное устранение дизельных двигателей. Первая модель без двигателя, дизельный двигатель, цвет – новый седан S60 – шведская марка представит до конца текущего месяца.

В феврале этого года Volvo заявили, что намерены отказаться от разработки новых двигателей внутреннего сгорания и направить все свои силы на гибриды и электрокары. На тот момент речи о полном отказе от ICE не шло. В противном случае, как ожидается, улучшить информацию, линейка.

Теперь, компания объявила постепенный, но полный отказ от дизельных двигателей, отметив, что решение является официальным и еще раз подтверждает «приверженность Volvo в долгосрочной перспективе будущее за пределами традиционного двигателя внутреннего сгорания».

Первая «не дизель» модели станет новый седан Volvo S60. Будущий дебютант построен на модульной архитектуре SPA и изначально будет доступен с бензиновыми двигателями с четырьмя цилиндрами типа Drive-E и двух гибридных установок различной мощности: T6 Twin Engine AWD (340 л. с. и 590 Нм) и T8 Twin Engine AWD (390 л. с. и 640 Нм), как у универсала V60 нового поколения. В следующем году присоединятся «мягкие» гибриды на основе бензиновых двигателей.

Бензин гибридов в руководстве Volvo называют «переходный этап» на пути эволюции автомобильных двигателей. Начиная с 2019, аккумуляторов гибридных и полностью электрических двигателей будут появляться все новые модели бренда. Кроме того, к 2025 году это тележки должны обеспечивать половину глобальных продаж Volvo. В результате полностью заменить бензин гибридов.

«Наше будущее будет электрическим и не будет больше разрабатывать новые дизельные двигатели. Мы будем постепенно отказываться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, используя путь к полной электрификации бензин, гибрид, в качестве переходного варианта», - заявил генеральный директор Volvo Хакан Самуэльсон.

Производство седана S60 наладят на новом заводе Volvo Cars в Южной Каролине, США. Это будет единственное предприятие, производство этой модели. Отсюда осенью этого года седаны начнут отправлять на всех мировых рынках.



Категория: Авто