Северный объезд Житомира расширят до четырех полос


Опубликованно 04.06.2018 11:36

Северный объезд Житомира расширят до четырех полос

Реконструкция Северного обхода города Житомира начнется в ближайшее время. Длина участка 22.3 км будет расширен до четырех полос. Максимальная скорость увеличится до 110 км/ч.

Как сообщили в пресс-службе "Укравтодора", чтобы реконструировать Северный объезд Житомира на трассе М-06 между развязкой "Житомир - Восток" и "Житомир - Запад" является китайской компанией sinohydro корпорации общества. Контракт с китайским "Укравтодор" подписали в 2017 году. Предполагаемый срок контракта - в 2020 году. Стоимость проекта - более 42 млн. евро. Финансирование будет осуществляться за счет кредита от европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Проект предусматривает реконструкцию 22.3 км автодороги М-06/Е-40: доведение дороги до ІБ; строительство и реконструкция четырех развязок на разных уровнях; реконструкция трех существующих путепроводов через железную дорогу; существующий мост через реку Каменка; строительство двух пешеходных мостов; улучшение освещения и современных инструментов для обеспечения безопасности.

Земельный участок для реконструкции уже выбрана и очищена от деревьев. После завершения работ дорога будет иметь четыре полосы с две проезжие части по 7,5 м каждая, и разделительной полосой.

Автомобильная дорога М-06 Киев - Львов - Чоп, крупным транзитным коридором, обеспечивая доступ к границам Польши, Венгрии и Словакии. Она путешествует по Украине с востока на Запад и входит в Европейский маршрут Е 40 также является частью международного транспортного коридора № 3 и национальном коридора Европа - Азия.



Категория: Авто