Дональд Трамп оусц другой главный помощник


Опубликованно 03.06.2018 20:18

Дональд Трамп оусц другой главный помощник

Это заявление было сделано спустя две недели после увольнения госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Сегодня утром президент США вышли на Twitter, чтобы объявить его советник по национальной безопасности генерал Х. р. Макмастер будут заменены в апреле бывший посол США в ООН Джон Болтон.

“Я рад объявить, что эффективное 4/9/18, @AmbJohnBolton будет мой новый советник по национальной безопасности”, - сказал Президент написал Трамп.

“Я очень благодарен за службу генерал Х. р. Макмастер, который проделал выдающуюся работу и всегда останется моим другом.

“Там будет официальный контакт передачи на 4/9”.

Активный сторонник войны в Ираке, он также выступал за превентивные удары против Северной Кореи и войны с Ираном.

Его назначение было направлено против многих внутри Трампа круг, особенно кружок офицеров, которые испытали на себе жестокость войны из первых рук.

Бывший Советник По Национальной Безопасности Х. Р. Макмастер. Фото: АFР

Макмастер, три звезды-генерал армии, должен был выйти из Белого дома и в четыре положением звезд.

Вместо этого он уйдет в отставку из общественной жизни.

“После тридцати четырех лет работы в нашей стране, я прошу отставки из армии США этим летом, после чего я покину государственную службу”, - сказал он в заявлении.

“На протяжении всей моей карьеры меня было величайшей честью служить вместе с чрезвычайным военнослужащих и преданных граждан.” С его уходом приходит как козырь сталкивается с высокими ставками встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ын и весит будущем сделки по сдерживанию Ирана ядерного оружия, которое сейчас, похоже, в серьезной опасности.

Белый дом заявил, что выход Макмастер были предметом обсуждения в течение некоторого времени, и подчеркнул, что не было связано с каким-либо одним инцидентом.

Президент США Дональд Трамп заменил его главный помощник. Фото: АFР

Болтон, пожалуй, самый спорный эксперт по внешней политике когда-либо, чтобы служить в качестве посла ООН, служил воинственным голосом в республиканских внешнеполитических кругах в течение многих десятилетий.

Болтон, который выступает за военную силу против Ирана и Северной Кореи, станет третьим человеком, занимающим эту должность в 14 месяцев.

Он служил в качестве посла США в ООН в 2005-2006 годах и в качестве заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности от 2001-2005.

Болтон служил в республиканской администрации Рональда Рейгана, Джорджа Буша-старшего и Джорджа Буша, и выступал в качестве адвоката Буша в 2000 пересчет голосов во Флориде.

В заявлении Белого дома охарактеризовал его как “одного из самых сильных голосов и экспертов по всему спектру вопросов национальной безопасности и проблемы, стоящие перед страной”.

Новый Советник По Национальной Безопасности Джон Болтон. Фото: AP фото/Алекс Брэндон

Ранее в этом месяце газета "Вашингтон пост" сообщил президент Трамп решил заменить Макмастер. Мистер Болтон был назван одним из его потенциальных кандидатов.

Это исполняется 21 замена высокопоставленный представитель Белого дома на сегодняшний день.

Напряженность между Трампом и Макмастер становится все более публичной. В прошлом месяце Трамп занялся характеристика Макмастер российского вмешательства в выборы 2016 года после того, как советник по национальной безопасности, заявил на саммите Мюнхен безопасности, что помех не возникло никаких споров.

“Генерал Макмастер забыл сказать, что по итогам 2016 выборы не были затронуты или изменены россиян и что только сговор был между Россией и криво ч, dnc и демократы,” Трамп написал 17 февраля, намекая на частые гоп утверждения о неуместность и демократов Хиллари Клинтон. Выход тиллерсон также прогноз неприятностей на Макмастер, который присоединился к борющемуся госсекретарь стремясь смягчить некоторые из наиболее драматических иностранных Трампа политики импульсов.

Макмастер сказал в прошлом году Нью-Йорк Таймс, что нестандартный подход Трампа “переехал многие из нас из нашей зоны комфорта, включая меня”.

Я рад объявить, что эффективное 4/9/18, @AmbJohnBolton будет мой новый советник по национальной безопасности. Я очень благодарен за службу генерал Х. р. Макмастер, который проделал выдающуюся работу и всегда останется моим другом. Там будет официальный контакт передачи на 4/9.— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 22 марта 2018

Президент Трамп объявил о своем решении уволить господина Тиллерсона на 13 марта.

“Я действительно в тот момент, когда мы уже совсем близки к тому, Кабмин и другие вещи, которые я хочу,” Трамп сказал журналистам в США после Тиллерсон был уволен.

Понятно, Трамп никогда лично не согласуется с Макмастер и президент недавно заявил Белый дом начальника штаба Джон Келли, что ему нужен советник по национальной безопасности заменен, согласно пост.

Издание сообщило Трамп пожаловался, что Макмастер, трехзвездочный генерал армии, был слишком жестким, и что его брифинги пошел на слишком долго и казалось неуместным.

Макмастер-второй советник по национальной безопасности Трампа, сменив на этом посту Майкла Флинна, который был уволен год назад за вводящую в заблуждение вице-президент Майк Пенс о своих контактах с послом России в США.

Новости также приходит после того, как кто-то в Белом доме стало известно, что Трамп призвал в инструктивных документов не поздравить российского президента Владимира Путина о его недавнего переизбрания победу. Трамп все равно это сделал.



Категория: Интернет