Исследователи установили, как правильное питание влияет на настроение


Опубликованно 03.06.2018 16:51

Исследователи установили, как правильное питание влияет на настроение

Новое: Потребление фруктов и овощей позволяет не только поддерживать физическое здоровье, но также влияет на психологический комфорт.

Правильная диета-это залог хорошего настроения, и если на тебя напала ностальгия и меланхолия, таким образом, время, чтобы пересмотреть свой рацион. С таким советом выступил профессор Эндрю Освальд из Университета Уорика.

Профессор Эндрю Освальд и его коллеги попросили 12 500 добровольцев вести пищевой дневник в течение 6 лет и исправить его настроение. Оказалось, потребление восьми порций фруктов и овощей в день выливалось в хорошем здоровье: человек, имеющий тот же уровень радости, как, например, безработный, ищущий работу.

Кстати, специалисты Университета Вагенингена обнаружили, что, оценивая эмоциональный фон человека, можно получить ценную информацию о продукции, независимо от того, любит ли их конкретный человек.

В своей работе ученые использовали новый метод тестирования в проекции эмоционального. Его протестировали в ходе дегустации различных видов йогурта. Ученые внимательно следили за настроением добровольцев-дегустаторов. Итак, было три группы, каждый из которых получил по два вида йогурта. Продукты различной жирности и вкуса. Оказалось, с низким содержанием жира ванильного йогурта поднял настроение участников. То, что показывает, что запах ванили полезно для психики.



Категория: Здоровье