Смертники целевых СМИ в Афганистане


Опубликованно 02.06.2018 18:06

Смертники целевых СМИ в Афганистане

Журналисты подвергаются преследованиям со стороны боевиков в боевой готовности Афганистана, с координированными вчера бомбардировочные удары смертников в столице, последнее нападение на новостных вестников.

Вчера скоординированной атаки, которая началась с мотоцикла террориста-смертника взорвать в центре Кабула, погибли 25 человек и ранены 45.

Силовики бегут от места нападения после второго взрыва в Кабуле, Афганистан, в понедельник, 30 апреля 2018. Фото: АП

Нападение было совершено недалеко от отделения внутренних шпионская группа Национального управления безопасности (нуб) и другие зарубежные представительства, включая посольства США в высоком Центральном безопасности района. Пять мирных жителей, как полагают, были убиты.

Но это был второй взрыв спустя 20 минут, что было самым смертоносным, когда террорист-смертник, как сообщается, представившись оператором взорвал на себе пояс после того, как СМИ и аварийные бригады приехали.

Французского информационного агентства "Франс Пресс" подтвердил один из их фотографов Шах Мирай был убит в результате взрыва.

Агентство Франс Пресс главный фотограф в Кабуле, Шах Мараи, был убит 30 апреля в вторичный взрыв был направлен против группы журналистов. Источник: ВСФ

Местное ИА "репортер" Толо на месте Gulabuddin письмом губар сказал, что другие журналисты были ранены, включая одного из Reuters.

“Второй взрыв произошел в то время как журналисты и телеоператоры были заняты, охватывающих области”, письмом губар сказал.

На прошлой неделе афганский журналист, работавший в Кабуле Новости ТВ в Южном городе Кандагар был застрелен, когда он ехал на работу.

Нападение произошло в тот же день встрече в Кабуле, чтобы обсудить, как защитить журналистов, которые считаются второстепенными целями движения "Талибан", их главная цель убивать коалиционных сил и местной полиции и армии.

Раненый мужчина смотрит на месте двойного взрыва в Кабуле, Афганистан. Фото: АП

Прошлый год был самым кровопролитным для журналистов в Афганистане, по данным Комитета по безопасности афганских журналистов, по крайней мере 20 погибших и 169 случаев насилия или угрозы.

Никто не взял на себя ответственность за последние взрывы.

Большой взрыв в одном из центров регистрации избирателей на прошлой неделе погибли 69 человек, в основном матери с детьми выстраиваются в очередь, чтобы зарегистрироваться для голосования на парламентских выборах в октябре.Взрыв на избирательном участке в афганской столице убивает десятки0:57

Террорист-смертник взорвал себя возле центра регистрации избирателей в столице Афганистана Кабуле в воскресенье (22 апреля), погибли по меньшей мере 31 человек и более 50 человек были ранены, большинство из них стоят в очереди на получение удостоверения личности, говорят чиновники. Отчеты Дэвид Дойл.22 апреля 20188 дней назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/Национальный/



Категория: Интернет