Старый стандарт продлен на автогаз еще на один год


Опубликованно 30.05.2018 18:39

Старый стандарт продлен на автогаз еще на один год

Введение новых стандартов отложено на сжиженный газ. «Украинское агентство по стандартизации» продлило действие старых ГОСТ 27578-87 «газы углеводородные сжиженные для автомобильного транспорта» до 1. Января 2019 года.

Как сообщает сайт Enkorr, решение о продлении было 26. Январь приказу агентства №24, которые еще не опубликованы на сайте ведомства. Также пока нет никакой информации об отмене нового стандарта ДСТУ EN 589:2017 год, вступил в силу 1. Февраль.

В соответствии с новым стандартом, сжиженного газа, как традиционные виды топлива, должен соответствовать нормам октанового числа, содержания серы и другим показателям. Кроме того, Европейский стандарт предъявляет дополнительные требования к пунктам хранения газа, приборов учета и контроля, а также существующих аккредитованных лабораторий, что, по мнению участников рынка, избегает контакта с АЗС контрафактного топлива. Введение новых норм по основным секторам нефтегазовой корпорацией Украины и в непосредственной близости от участников рынка.



Категория: Авто