Хью Грант добился значительной компенсации за прослушку


Опубликованно 30.05.2018 15:00

Хью Грант добился значительной компенсации за прослушку

Британский актер Хью Грант не назвал сумму компенсации, полученной от медиа-холдинга зеркало группы? однако, по оценкам, речь идет о шестизначной цифрой.

. Британский актер Хью Грант получил значительную сумму возмещения от медиа-холдинга зеркало группы на прослушивание его телефона.

"Этот вопрос касается не только того, что они сделали на мой телефон и телефоны близких мне людей. Суд дал понять, что взлом телефонов и других незаконных методах сбора информации "Дейли Миррор", воскресное зеркало и воскресенье люди использовать в промышленных масштабах", - сказал Грант журналистам, собравшимся у здания лондонского высокого суда.

На заседании в понедельник, юрист Грант предоставил суду информация о договоренностях со СМИ.

Кино - единственная девушка. В США вручили "Золотой глобус"

Грант не стал называть сумму компенсации, но, по оценкам, речь идет о шестизначной цифрой.

"Зеркало Группа признает факт незаконного получения доступа к сообщениям на автоответчике и личную информацию о мистер Грант, и другие, и признает, что этого не должно было случиться. Медиа группа признает, что это было аморально, и выражает глубокое сожаление по поводу осуждения действий экс-сотрудников и в связи с затруднениями, которые это повлекло за тех, кто пострадал от этой ситуации, в том числе и Г-Н Грант", - сказал представитель компании.

В сентябре зеркале 2014 года группа впервые признал, что некоторые его сотрудники занимались незаконной прослушкой, а в феврале 2015 года официально извинились перед знаменитостями и их близким, пострадавшим от незаконных действий журналистов. Затраты на урегулирование претензий и судебных издержек в Тринити-зеркала уже тогда был порядка 8-9 миллионов фунтов. В мае 2015 года, как Лондонский высокий суд в конце трех недель слушаний, обязал компанию заплатить еще 1,25 миллиона фунтов стерлингов восьми людям, чьи телефоны прослушивались в период с 1999 по 2009 год. Среди них были актрисы Сэди Фрост и футболист Пол Гаскойн, который получил 260 тысяч и 188,25 тыс. фунтов стерлингов, соответственно.

На данный момент, более 40 знаменитостей достигли соглашения с зеркалом группе.



Категория: Культура