Какие положения закона в строительство планируют осуществить в 2018 году


Опубликованно 30.05.2018 05:39

Какие положения закона в строительство планируют осуществить в 2018 году

В Парламенте сейчас находится законопроект n. 6577, его суть – введение параметрический метод нормирования в строительстве, который применяется в большинстве развитых стран.

В интервью твоего золота сказал заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

"В Украине, по-прежнему во главе административный метод, который не уточняет, цели, функции и критерии нормирования - это, по существу, жесткой инструкции, которая не предусматривает использование новых технологий и альтернативных решений в строительстве. Введение параметрический метод в состоянии улучшить качество украинских строительных норм и способствовать развитию отрасли в целом", - отметил он.

Будет рассмотрен законопроект n. 7151, что позволит повысить безопасность зданий и качество украинской продукции для строительной отрасли на европейском уровне.

"Еще один законопроект, который находится в Парламенте и будет рассмотрен уже во втором чтении - нет. 6403. В ноябре прошлого года, депутаты приняли в первом чтении, и его еще нужно дорабатывать во втором чтении, так как есть некоторые моменты, которые требуют обсуждения. Этот закон очень ждут OTG. Меняется подход к разработке градостроительной документации и вводит новый полный документ – план OTG. Это значительно упрощает конструкцию в обществе, снизить финансовую нагрузку на бюджеты OTG и улучшить климат для инвестиций", - добавил Лев Парцхаладзе.



Категория: Hi-Tech