Обама предложил направить полтора миллиарда в фильмы патриотические


Опубликованно 28.05.2018 14:27

Обама предложил направить полтора миллиарда в фильмы патриотические

Под патриотический фильм в Министерство культуры подразумевают "разные виды игры и не-тв фильм, сериал, анимационный фильм, телевизионные фильмы-спектакли, npc, фильм (сериал) о современной жизни страны".

. Министерство культуры Украины разработало рекомендации "что касается оценки фильма патриоты", будут вынесены на обсуждение в министерство, совещание, которое состоится 27 февраля в 14:00.

Согласно рекомендациям отдельно созданная комиссия будет распределять 500 миллионов гривен из госбюджета.

Читайте также: Культура как оружие. Агентство art тащит Украину в XVIII веке

Под фильм патриотический понимаются "различные виды игровой и не-тв фильм, сериал, анимационный фильм, телевизионные фильмы-спектакли, npc, фильм (сериал) о современной жизни страны", сообщает LB.ua.

О том, что 500 миллионов гривен пойдут на товар и анимация, - сказал министр культуры Евгений Ню. По словам министра, министерство разработать прозрачные механизмы "для всех игроков кино был доступ к реализации проектов и использования этих средств, при прочих равных условиях".

Рекомендации Министерства культуры относительно патриотических фильмов

Рекомендации Министерства культуры относительно патриотических фильмов

Напомним, на 2018 год на украинское кино выделили в общей сложности 1 миллиард гривен: сумма делится между Украине, что в прошлые годы занимается распределением денег на проекты, и Министерство культуры.

Ранее глава государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко сообщил, что количество фильмов, созданных в Украине, при поддержке государства в 2017 году, вырос на 35% по сравнению с 2016 годом – до 47.



Категория: Культура