Создатель мультфильма про кота Леопольда умер в Германии


Опубликованно 27.05.2018 12:12

Создатель мультфильма про кота Леопольда умер в Германии

По мнению журналиста Сусанна Alpina, создатель Советского мультфильма про кота Леопольда мультипликатор Анатолий Резников скончался в Германии на 78-м году жизни.

Создатели Советского мультипликационного сериала про кота Леопольда мультипликатор Анатолий Резников скончался в Германии на 78-м году жизни, сообщил РИА Новости в среду журналист Сусанна Alpina.

Украина, наши дни: рынок труда или рынок Rebel?

"Мне позвонили друзья из Германии, которые близко знакомы с семьей Резников. Вы не сообщили, что это было сегодня утром", - сказал Alpina.

Советский режиссер-мультипликатор Анатолий Резников окончил Тбилиси училище живописи, после этого работа в Центральной студии документальных фильмов в Москве. В середине 1960-х он увлекся созданием анимации и начал осваивать основы рисованной анимации. Свои первые картины он создал на базе творческого объединения "экран".

Известность пришла к режиссеру с выходом мультфильма-пародии "Раз ковбой, два ковбой". Также его авторству принадлежат картины "Робинзон Кузя", "Копейка" и многие другие.

Миллионы советских и российских зрителей тоже понравился сериал о приключениях кота Леопольда, который был. с 1981 по 1993 годы Резников работал на анимационный фильм в 2015 году.

Ранее сообщалось, что в США создатель легендарного multitronic Bugs Bunny Боб данности умер.



Категория: Культура