Правительство оптимизирует время обработки ДБН


Опубликованно 25.05.2018 12:00

Правительство оптимизирует время обработки ДБН

28 марта 2018 года кабинет Министров украины принял постановление "О внесении изменений в режиме разработки, согласования, утверждения, внесения изменений в строительные нормы и признание их недействительными".

Согласно постановлению, процедура лечения ДБН кроме того, могут быть уменьшены на 30 дней, передает Экструдер.

"В среднем, просмотр и обновление БД занимает около 1 года, и процесс изменения и согласования занимают много времени. Принят регламент оптимизации времени согласования проекта ДБН центральных органов исполнительной власти и их контроль, организация базы. Эти процедуры будут применены только в случае необходимости, в то время как ранее они обязательно заняты дополнительные 30 дней", - сказал вице-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

В соответствии с поправками в этот же Заказ, внесенные в прошлом году, процедуры согласования и утверждения ДБН сократились на 60 дней за счет сокращения сроков подготовки и представления предложений для проектов ДБН и их рассмотрения заинтересованными органами.

Таким образом, учитывая предыдущие и текущие изменения, время обработки проектов ДБН снижены на 3 месяца (90 дней). Новости по теме: 29.03.2018 Правительство продлило применение строительных норм



Категория: Hi-Tech