Украинский режиссер снимет фильм о Bandar


Опубликованно 25.05.2018 10:06

Украинский режиссер снимет фильм о Bandar

Режиссер Дмитрий Муж рассказал, что в фильме будут показаны в трех периодах жизни Бандера: детей, подростков, а также этапы его жизни, второго в суд и до конца жизни.

Украинский режиссер Дмитрий Муж заявил в ходе пресс-конференции, что в этом году, планирует снять фильм "Я Бандера" на кумир украинских националистов и создатель Украинской повстанческой армии.

Шоумен Муж вышел голый на Площади Независимости

Муж отметил, что сценарий фильма готовился 2,5 года. По словам режиссера, картина будет отображаться три периода жизни Бандера: детства, юности, а также этапы его жизни, второго в суд и до конца жизни. Зрелые Bandar в фильме сыграет сын режиссера – актер Антон-Муж. На главные роли в фильме, мы будет предложено ведущих актеров украинского театра и кино, а также актеры из Польши и Германии.

"Мы должны сделать этот фильм и показать его (Bandar – ред.), как человека", - сказал на пресс-конференции продюсер фильма, Василий хочет еще.

Начало съемок запланировано на лето. Они будут проходить на западе Украины, в Кракове, Риме и Мюнхене. Выход на экраны запланирован на 1 января 2019 года.

Степан Бандера (1909-1959) был лидером Организации украинских националистов, одним из главных инициаторов создания Украинской повстанческой армии (УПА), целью которой провозглашалась борьба за независимость Украины. УПА была сформирована в октябре 1942 года, как боевой крыло ОУН.

Президент Петр Порошенко в мае 2015 года дал ОУН-УПА статуса "борцов за независимость" Украины и его участников, право гарантировано. Жир УПА и ее лидеров вызывает критику со стороны многих ветеранов Великой Отечественной войны и политиков, которые обвиняют эндрю в сотрудничестве с нацистами.



Категория: Культура