Министерство регионального развития, определяется заказчик работ по стандартизации в строительстве


Опубликованно 21.05.2018 01:48

Министерство регионального развития, определяется заказчик работ по стандартизации в строительстве

На заседании Комитета Верховной рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства депутаты одобрили и рекомендовали принять в первом чтении Законопроект № 8149 о внесении изменений в статью 9 Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности".

В частности, предлагается передать в Министерство регионального развития, строительства и ЖИЛИЩНО Украины полномочия относительно заказа работы по национальной стандартизации в следующих областях: строительные материалы, строительство и гражданского строительства, передает Сокровище.

Напомним, что с июля 2016 года, были прекращены полномочия министерства, направленных на обеспечение разработки, утверждения, пересмотра, изменения и отмены национальных стандартов на классы 91 "Строительные материалы и строительство" и 93 строительная Техника Украинскому классификатору нормативных документов дк 004:2008.

Сегодня эти полномочия реализует Национальный орган стандартизации (НОС), подчиненный Министерству экономического развития и торговли Украины. Функция НОСА выполняется государственным предприятием "Украинский исследований и обучения, проблемы стандартизации, сертификации и качества".



Категория: Hi-Tech