Ученые смогли объяснить тайну хруста пальцев человека


Опубликованно 20.05.2018 09:39

Ученые смогли объяснить тайну хруста пальцев человека

Новости шоу бизнеса: Американские ученые утверждают, что разгадали загадку хруст в суставах.

Оказывается, что звук возникает из-за множества крошечных пузырьков, которые лопаются, внутри наших суставов.

Ученые считают, что нашли ответ на вопрос, почему наши пальцы хрустят, когда мы таблетки. Исследования специалистов из Стэнфордского университета, которые использовали математические модели, чтобы определить количество крошечных пузырьков, показал, что он является их одновременный разрыв внутри суставов и генерирует звуки. Ученые создали модель, измеряющую давление в суставы, что ведет к нарушению множества микроскопических пузырьков. И этот разрыв произвел звуковые волны, и их звук соответствует хорошо известным каждому из нас, в хруст в суставах.

В начале прошлого века, ученые интересуются, в чем причина, что вызывает хруст в суставах. Кстати, теория крошечные пузырьки, которые подтвердили ученые из Стэнфорда, 50 лет. Полтора века появился первый отчет исследователей, которые говорили о наличии мелких пузырьков в суставах, рождающих звуковые волны. Впоследствии, это предположение, за что другие исследования. Но теперь ученые считают, что эти маленькие пузырьки, которые могут еще родить характерные звуки. Они доказали с помощью математической модели суставов, которые использовали уравнение наличными процессы, которые происходят в суставах при давлением.

Эти уравнения учитывают изменение давления по мере движения суставов, налево разрывов микроскопических пузырьков, присутствующих в синовиальной жидкости. Не все пузыри, вы должны вспыхнуть для производства звука. Когда результаты расчетов сопоставлены с результатами экспериментов, оказалось, что все совпадает. Таким образом, математическая модель была хорошей, и это пузырьки приводят к характеристики звуков.



Категория: Здоровье