Диетологи дали точный совет о том, как отказаться от сладостей


Опубликованно 20.05.2018 09:39

Диетологи дали точный совет о том, как отказаться от сладостей

Новости шоу-бизнеса: сахар наркомания может привести к серьезным последствиям.

Сахар вызывает привыкание, и чем больше конфет съел, тем больше хочется. Как решить проблему, потому что чрезмерное сладкое не только провоцируют появление лишнего веса, но и подрывает здоровье?

Есть практики, реализация которых позволяет избавиться от сладкой зависимости почти навсегда. В частности, чтобы остановить тягу к сахару помогает пополнить количество хрома в организме. Это часто коррелирует с дефицита этого питательного вещества, важные для регуляции углеводного обмена и уровня глюкозы в крови.

По мнению ученых, хром в больших количествах в рыбе, креветки, виноград, грибы, спаржа, свекла, яйца, молоко. Злоупотребление сладкой пищи активно "вымывает" из организма минеральные, непреодолимое желание съесть сахар, предупреждают эксперты.

Ученые настоятельно рекомендуем есть много клетчатки или пищевых волокон. Если употреблять в день не менее 30 граммов пищевых волокон, желание кушать сладости уменьшается, сообщили ученые.

Много клетчатки в брокколи, цельные каши, фрукты цедра, миндаль, цельнозерновой хлеб, бобы, горох, лен. Его использование помогает организму лучше регулировать уровень сахара в крови, защищает от резких скачков глюкозы в крови. Именно из-за таких вспышек возникает сильное чувство голода и желание съесть пищу, содержащую сахар.

Кроме того, важно пить достаточно воды. Он ускоряет обмен веществ, активизируя процесс удаления токсинов из организма, тем самым помогает избавиться от тяги к сахару. Другой продукт, который, по мнению врачей, нужно отказаться не обработанные пищевые продукты.

Это касается не только замороженных продуктов, но, например, соусы – на самом деле любой готовый пищевой продукции. Ученые говорят, что в нем содержится огромное количество соли, сахара и химических добавок, которые приводят к постепенному увеличению веса.

Одним из самых эффективных способов правильно питаться и поддерживать пик эксперты считают самостоятельное приготовление пищи дома. Исследование, проведенное учеными из Университета Иллинойса, показало, что люди, которые обедают или ужинают в кафе и ресторанах, пили в среднем двести калорий в день больше, чем те, кто готовит и ест дома.



Категория: Здоровье