Описание формата ISZ. Открыть файлы в Windows?


Опубликованно 20.05.2018 05:57

Описание формата ISZ. Открыть файлы в Windows?

Пользователи, которые часто работают с образами дисков, уверены, что знают, как открыть файл ISZ. Но все остальное, напротив, это не самый распространенный формат, начинают ломать голову, пытаясь найти нужную программу. Если у вас была такая же проблема, то эта статья будет определенно полезна для вас. Благодаря ей, вы узнаете, как открыть ISZ в Windows, и даже сможете выбрать более удобное приложение для работы с этим форматом. Описание расширения

Как вы уже догадались, ISZ-это образ виртуального диска или другого съемного носителя. Полное название формата звучит как ISO Zipped или «сжатого изображения», если перевести на русский язык.

Появление этого расширения было обусловлено необходимостью сэкономить пространство на жестком диске. Дело в том, что количество информации, хранящейся на съемных носителях, ежегодно увеличиваются, и, соответственно, образы эти опоры становятся еще больше.

Спасибо в формат ISZ, вы сможете сэкономить до 20 % пространства, по сравнению с тем же ISO. Кроме того, файлы с этим расширением поддерживают функции шифрования и защита паролем, что также полезно. Как открыть файл ISZ?

Для работы с образами дисков используются так называемые виртуальные приводы. Прежде, чем открыть файл ISZ, вам нужно будет установить на свой ПК специальную программу, и после нее начать взаимодействовать с объектов документа. На самом деле, после того, как вы вставите образ в виртуальный привод, вы сможете сделать с ним почти все то же самое, что с обычного CD или DVD диска.

Есть ряд программ, которые позволяют работать с файлом ISZ, но лучшие-это Daemon Tools, Alcohol 120 % и UltraISO. В принципе, эти инструменты имеют почти одинаковые функции и отличаются только интерфейсом. Здесь каждый пользователь должен решить для себя, какой вам придется больше по вкусу. Daemon Tools

За много лет существования этой программы удалось заработать отличную репутацию. Она имеет небольшие размеры, поддержка всех популярных форматов изображения и удобным интерфейсом. Кроме того, в Light-версию Daemon Tools распространяется бесплатно, что является еще одним плюсом в копилку этой программы.

Для того, чтобы открыть файл ISZ, вы должны выполнить следующие действия: Установить и запустить программу.

Найдите значок Daemon Tools в панели быстрого доступа и кликните на нем правой кнопкой мыши. Выберите пункт «Виртуальные диски», а затем любой из пустых приводов. Далее нажмите на кнопку «Монтировать образ», затем «Открыть».

Затем указать путь файла ISZ. Программа монтирует образ в виртуальный диск, и вы сможете начать работать с ним. Alcohol 120 %

Одно из самых известных приложений для работы с образами дисков. Программа отличается простотой использования и высокой скоростью обработки данных. Прежде чем открыть ISZ, вам нужно будет установить Alcohol 120% на вашем компьютере, а затем выполнить несколько простых действий: Нажмите кнопку «Файл» в верхней части окна программы, а затем использовать опцию «Открыть».

Указать расположение файла ISZ, и дважды щелкните на нем. Теперь, когда образ появится в списке, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выбрать «Монтировать».

Вот и все. Теперь вы можете использовать файл ISZ как обычный оптический диск. UltraISO

Ну, и, наконец, программа, которая, скорее всего, по крайней мере, один раз, но побывала в каждом компьютере. UltraISO способна не просто открывать картинки, но еще в состоянии «на лету» конвертировать из одного расширения в другое. Для того, чтобы открыть файл ISZ: Выберите UltraISO и запустить программу. Если вы не хотите, чтобы купить, выберите пробный режим. Нажмите кнопку «Файл» и затем «Открыть».

В проводнике windows найдите ISZ-образ и дважды нажать на него. Теперь вы уже в программе, перейдите в раздел «Действия» и нажмите «Монтировать образ».

После этих несложных манипуляций файл ISZ будет доступна для чтения, редактирования и конвертирования в другой формат. Возможные проблемы

Как вы уже убедились, открыть картинку с расширением ISZ довольно просто. Главное здесь-это установить соответствующую программу, а затем немного разобраться в его интерфейсе. Но иногда, во время работы с файлом ISZ возникают некоторые проблемы, которые приводят к ошибкам и сбоям. Вот самые распространенные из них: ISZ-образ может не открыться, если у вас слабый компьютер. Дело в том, что во время распаковки этого формата увеличивает нагрузку на процессор и ваш ПК просто зависает, или перезагружается. Не удается открыть файл ISZ, если был установлен пароль, которые вы не знаете. Изображение может давать ошибку при попытке смонтировать в виртуальный привод. Такое поведение наблюдается, если файл был поврежден.

В принципе, такие ситуации возникают не очень часто. Однако, столкнувшись с одним из них, вы можете попытаться загрузить изображение с другого ресурса.



Категория: Мобильная техника