Nerchin завод – как Россия серебро нашел


Опубликованно 20.05.2018 03:42

Nerchin завод – как Россия серебро нашел

В Забайкальском крае село с уникальным именем – nerchin заводе. Это административный центр Сердца-заводского района, расположен на левом берегу реки Альта. Как шутят сами местные жители в прямом смысле окраине России, к соседям-китайцам гораздо ближе к населенным пунктам нашей страны.

Краткое Описание

Климат здесь Континентальный, есть даже Муссон. В январе атмосферной температуре -23 °достигать C, причем в июле она поднимается редко выше +9 °с.

В селе nerchin завод Забайкалье с начала прошлого года 2528 люди жили. И еще почти 100 лет назад, в 1913 году, в селе насчитывалось 5 тысяч Душ. Здесь православное население живет в основном, есть несколько еврейских семей и магометан.

Как все начиналось

Существует теория, что Сибирь и Дальний Восток освоили исключительно для серебра. Ведь в древние времена деньги действительно из драгоценных металлов расплавится. И при всех прибывших иностранцев взял монеты из серебра и перенесет вас в вашу собственную валюту.

Поэтому каждая экспедиция, которая была всегда шел за Урал, по особому заказу – серебряные месторождения. И в какой-то момент землепроходцы, которые в состоянии достичь Байкала, обнаружил, что в Даурской земле действительно есть этот драгоценный металл. Даурская земля называли территорию от Байкала до Амура.

В 1676 году на территории нынешнего села nerchin два рабочих старожилов, Апельсин и Мани, была обнаружена гора серебра, добычу которого ранее монголы занимались. Так было найдено первое месторождение этого драгоценного металла, которое дало импульс для развития империи.

Завод

В 1704 году было открыто еще одно произведение — первое в России, серебро плавить. Изначально его называли Around. И только 15 лет спустя переименован и поселок nerchin рабочих быстро росла. В компании просто рабочие и крестьяне не работали, но и ссыльные.

С 1731 по 1733 годы завод не работает, 1759-м тока переехали вверх реки Альта. В 1773 году второй фабрики на противоположной стороне реки построен.

В 1853 году подшипники уничтожило памятник был заброшен, техника устарела, последовательный производства закрыты. Волна золотопромышленности начался.

Ссыльные

Нет тяжелая работа-это не только Игры наследника императорской семьи, но и частью пенитенциарной системы. Здесь осужденные были штраф Российской империи. Официально территория становится собственностью Кабинета Его Величества в 1787 году. В район пришел пару восточных наземного транспорта кругах Байкал ской губернии: Nerchin; Нет Фабрики; Читинский; Осей.

Уже в середине XIX века в графстве целая система тюрем составляли. Заключенные работали на полях и серебра заводы. Со временем на Нет каторжными уже начали освобождать политических заключенных. Среди первых были декабристы: Искать и., Волконский с. и Моисей А. е. заключенные по уголовным и политическим статьям были вместе в очень жестких условиях, и особенно–.

При этом работать в поселке nerchin завод образованные и умные люди, которые закончили ведущие вузы России. Например, в поселке работали известные врачи Кашина Бека, м. и. и е. В., которые смешиваются с изучением конце болезни костно-суставной. Но в селе только Presley тюрьму. Ею заключенных распределяли тюрьмах в нечеловеческих, они работали в шахтах, преимущественно на Лагос и Событие.

После 1917 года все политические заключенные были освобождены, и Нет каторга была отменена полностью.

Современная Деревня

После закрытия завода жители деревни вынуждены были переориентироваться, экономики поселения является сельское хозяйство. И В 1926 году в селе областные власти находятся.

В поселке сохранилось несколько интересных архитектурных памятников. Многие, кто Кандинский в этом месте, оставляют память фото об нерчинском заводе Забайкальского края, в доме. Эта структура построена в начале восемнадцатого века, оформленном в стиле классицизма. Известно, что усадьба является еще тот факт, что здесь жены ссыльных декабристов.

Помимо этого, посмотреть фото села nerchin завод Забайкальского края, где дома запечатлены известные трейдеры: Перерывы, Богомягкова и Base. С водворением другие известные имена: ветеринар Vella п. А., журналист Грей, к. ф. еще связаны, создатель первой публичной библиотеки в селе.



Категория: Туризм