Город Алиса – небольшая деревня с огромным потенциалом, и интересная история


Опубликованно 20.05.2018 03:42

Город Алиса – небольшая деревня с огромным потенциалом, и интересная история

На правом берегу реки Моя 219 км от екатеринбурга находится город Элис. Это небольшой, но уютный город, где проживает около 16 тысяч населения. Общая занимаемая площадь поселения 4459 квадратных километров, в основном деревянные конструкции.

Климат континентальный, средняя температура января -17 градусов, а в июле 17 лет. История

Населенный пункт начал формироваться в начале XVIII века. Здесь прекрасные плодородные земли, поэтому он был открыт еще один выход. После пляжа готов стал приносить хороший доход, компания заинтересована государством. И уже в 70-м году XVIII века, императрица запустила здесь административный бизнес, который переходил из рук в руки, он был лишен, опять же, возвращался в собственность государства.

В XIX веке, предлагает железнодорожная станция, и село развивается. Во время войны (1942) деревня становится городом-Алиса.

Природа

Населенный пункт находится в окружении лесов. Здесь также есть национальный парк «собственный путь " бора», большие участки сосновых лесов. В охраняемой зоне, можно встретить множество уникальных животных и птиц. Парк создан в 1993 году, он занимает почти 49 тысяч гектаров. В лесу почти не было подлеска, в основном лишайников. Здесь, также, множество грибов и ягод. На территории парка находится озеро пресной воды, Мочи. Это акклиматизации и гидрологический памятник природы.

В парке разработаны экологические маршруты для посетителей, пройдя по которой вы можете не только полюбоваться лесами и уникальным дал-бугристый рельеф, но и собрать брно, брусники и грибов. Бальнеологическая курортная местность

Недалеко от города Сказки, у реки, в только на лес, расположен санаторий «маян». Воды «Алиса», которая является основой для проведения лечебных процедур, имеет уникальный состав и сравним с водой «Ессентуки» и «Старая Руса».

В санатории по уходу за детьми. Комплекс работает круглый год. Показания к санаторно-курортному лечению: ЖЕЛУДОЧНО-кишечные заболевания; патологии нервной системы; заболевания почек и печени; ряд заболеваний кожи; проблемы с органами дыхания.

На основании всего, вы можете пройти курс лечения звали шлам, извлеченные из озера Мальта. Они дают поразительный лечебный эффект опорно-двигательного аппарата.

Лесная школа и дендрарий

Еще в 1896 году, в городе Элис Свердловской области на базе одноименного леса была открыта низшая лесная школа. Вдохновителем и создателем школы был Вронский. с., который пришел сюда в качестве лесовод 1 разряда", после окончания Санкт-Петербургского лесного института. Всех забот и хлопот по организации школы пошли на плечи этого человека, и тот успешно справился.

В тот же период, в дополнение к строительству здания школы, был разбит питомник растений. Он был построен для акклиматизации и разведения новых, импортированных из других стран, растения. Именно на его базе появился парк дендрарий.

Уже в 1975 году, парк-войти в город Сказки был присвоен статус «Памятник природы». И в 2001 году, питомник растений находится в списке охраняемых объектов. Тем не менее, в том же году, он единственный (бывшая лесная школа) отказался от парка, вследствие чего он был передан администрации города.

Святые места

На территории города Сказки Свердловской области по адресу: улица Урга, 19 находится церковь Петра и Павла. Ориентировочная дата его постройки: 1805-1807 годов. Этот храм, ни разу за время своего существования, не закрывал двери перед прихожанами, даже в годы гонений.

Структура церкви-это не разные украшения и даже, по неизвестной причине, она не стоит на холме, как это принято в православии. Но храм была создана первая в городе публичная библиотека, несколько ценных экземпляров сохранилось до сих пор.

Музеи

Конечно, как и в любом другом городе, в Alice музей, который рассказывает об истории возникновения населенного пункта. В музее представлена экспозиция, которая рассказывает о народах, которые населяли эти территории, до появления современного колонии.

Также в городе находится музей, посвященный Кузнецов Николай. Это Герой советского союза, разведчик. Наша структура

Немногие туристы приходят без фото город Сказки Свердловской области, что благородный особняк Polish-Cell.

Этот дом построен в 1890 году на самом высоком месте в городе. С балкона особняка, чем можно было бы увидеть весь город, а сейчас шикарный вид, закрывает пятиэтажное жилое здание. Эта семья до сих пор помню и очень ему благодарен жителей.

Дождь-Cell занимались благотворительностью, способствовали открытию в Alice две гимназии (для девочек и для мальчиков), открыли 2 театра, и для лечения местного населения, они освобождены от столицы доктора. Если прибытия в год, семья обнаружила, столовая для бедных. Кстати, всех добрых дел не перечесть.



Категория: Туризм