Маршрутизатор ASUS RT-N10E. Основные технические характеристики и порядок настройки


Опубликованно 18.05.2018 22:42

Маршрутизатор ASUS RT-N10E. Основные технические характеристики и порядок настройки

Для реализации компьютерных сетей начального уровня, разработанный ASUS RT-N10E. Этот маршрутизатор имеет типичную для этого сегмента рынка технические характеристики. Его характеристики и параметры, а также краткий порядок настройки в будущем постепенно будут учтены.

Назначение маршрутизатора. Комплектация

Как уже было отмечено, основным полем приложения ASUS RT-N10E - это небольшие локальные вычислительные сети. Кроме того, они могут включать в себя как проводные (для этого маршрутизатор оснащен 4 портами формата RJ-45) и беспроводной сегменты. Устройство поставляется с антенной для создания сети wi-fi. Затем этот маршрутизатор оптимально для использования дома, например. Другое место, возможно его применение в небольшом офисе. Во всех остальных случаях использовать маршрутизатор начального класса является нецелесообразным по той причине, что его технические характеристики не позволяют реализовать вычислительную сеть.

Комплектация этого устройства включает в себя следующее: Маршрутизатор. Инструкции по эксплуатации. Диск с программным обеспечением и дополнительной версией документации. Блок питания с кабелем питания. Таблетки типа "витая пара" с разъемами и длиной 1 метр, которая используется на этапе конфигурации сетевого узла. Гарантийный талон

Комплектация этой модели маршрутизатора он просто отлично, и никаких нареканий не вызывает. Производитель включил в нее все компоненты, необходимые для первого запуска маршрутизатора. Основные характеристики

Следующие основные параметры можно выделить ASUS RT-N10E: Антенна, к которой можно подключить до 8 устройств. Скорость передачи и получения данных может достигать 150 Мбит/сек. Четыре порта RJ-45 для создания локальной проводной сети. В этом случае максимальное значение скорости опускается до 100 Мбит/сек. Порт WAN. В этом случае пиковая скорость идентична к портам LAN и составляет до 100 Мбит/сек.

Процедура конфигурации

Теперь мы узнаем, как настроить ASUS RT-N10E. На первом этапе необходимо выбрать место для установки маршрутизатора. С позиций переключения, должен соответствовать двум важным критериям. Один из них это разъем, с помощью которого будет обеспечена подача электроэнергии. Второе важное условие-это возможность входа витая пара от провайдера. Также маршрутизатор, если это возможно, должен быть как можно ближе к центру комнаты. Это обеспечит максимальную зону покрытия. Что более важно, - это отсутствие в непосредственной близости от места установки маршрутизатора несколько металлических пластин, которые весьма негативно влиять на уровень сигнала Wi-Fi.

Следующий важный этап-это подключение. Таблетки витая пара от провайдера подключить в синий порт WAN. Вилку кабеля питания подключите к розетке, а его кабель к разъему питания сетевого узла. Затем включаем маршрутизатор и ждать окончания загрузки.

Далее, вам необходимо найти идентификатор SSID сети и пароль для подключения к нему. Используя эту информацию, подключить с помощью сигнала wi-fi любое устройство к маршрутизатору. Затем запускаем браузер и перейти по адресу 192.168.0.1. Теперь вам нужно во всех полях ввода, чтобы составить слово admin. После входа на вкладке WAN задаем параметры подключения к оборудованию провайдера. Может быть повышен в договоре оказания услуг и в разделе wi-fi/Беспроводной локальной сети, задаем новый пароль и имя сети. Сохраняем изменения значений и выхода из меню "Настройки".

Цене. Отзывы владельцев. Результаты

На данный момент вы можете купить по цене 1000-1200 рублей считается в этом материале узла сети ASUS RT-N10E. Отзывы с этим, выделяют наличие этих преимуществ: Надежность. И низкой цене. Простой порядок переключения, настройки и эксплуатации. Приемлемый уровень функциональности. Безупречная комплектация.

Но против ASUS RT-N10E следующие: Отсутствие встроенного порта USB, что позволяет достичь nas или сервера печати. Наличие только одной антенны, и, вследствие этого, уменьшается радиус покрытия беспроводной сети.

В любом случае такое устройство идеально подходит для домашнего использования. С этим его применение недостатки не такие уж важные, и про действительно на первый план.



Категория: Мобильная техника