Диетологи назвали лучшие продукты для профилактики рака


Опубликованно 18.05.2018 17:33

Диетологи назвали лучшие продукты для профилактики рака

Новости шоу-бизнеса: эти продукты помогут защититься от рака.

Диетологи разработали список продуктов, которые защищают от рака. В последние годы все больше и больше говорят о продуктах, которые вызывают рак, и какие из них помогают предотвратить рак.

Эксперты всех мастей и уровней не перестают предупреждать об опасности употребления продуктов, которые могут спровоцировать развитие рака. Но, как выясняется, есть много продуктов, которые, в свою очередь, активно борется со свободными радикалами и пытаются предотвратить рак.

Красное мясо, копчености, сосиски, ветчина, маринованные продукты, чипсы, бульонные кубики, лимонад, алкоголь, все эти продукты перечислены врачи в черный список в качестве потенциальных факторов-причин возникновения рака. Но диетологи разработали список альтернативных продуктов, которые защищают от рака.

Капуста

Это может быть капуста, репа, брюква, брокколи, Брюссельская капуста и другие похожие товары. Каждый из них содержится витамины C, E и K, магния, калия и других питательных веществ. Все капусты производству ферментов детоксикации, тем самым задерживая появление рака и развития заболеваний. Кроме того, они активно нейтрализуют действие канцерогенов, которые возникают в процессе приготовления мяса. Большинство капуста полезна для профилактики рака легких, простаты и кишечника.

Ягоды

Почти все ягоды содержат много витамина С и клетчатки. Наиболее эллаговая кислота в ягодах земляники и малины. Он защищает от рака кожи, мочевого пузыря, легких, пищевода и молочной железы. Но в чернике много витаминов С И К, марганец, флавоноиды, стильбен – все они снимают воспаление. Есть много антиоксидантов в клюкве. В общем, все ягоды содержат много биологически активных элементов, которые эффективно защищают от рака и других хронических болезней.

Яблоки

Это ценный источник клетчатки, витамина C и яблоки флавоноиды, который является противовоспалительным средством. Благодаря полезным веществам, яблоки защищают клетки от повреждения и уничтожения раковых клеток. Те, кто регулярно употребляют яблоки, реже болеют раком легких и кишечника.

Вишня

Этот фрукт является источником витамина С, бета-каротина, клетчатки, калия и других антиоксидантов.

Цельные зерна

Продукты из цельнозерновой пшеничной и ржаной муки, цельнозерновые овсяные хлопья, ячмень, цельное зерно кукурузы, цельное зерно, продукты из пшена, гречки, коричневого и дикого риса – все они имеют в своем составе биологически активные вещества, которые защищают организм от рака. Употребление 150-200 г ржаного хлеба, мы обеспечиваем организм с половину суточной дозы клетчатки.

И успешно борется против рака льняное семя, все луковые растения, кофе, чай, тыква, салат-латук, перец чили, помидоры. В профилактике рака потреблять морковь, цитрусовые, орехи, гранаты, дыни, арбузы, грибы, соя и другие.



Категория: Здоровье