Как выбрать трехместный диван для небольшой квартиры? Простые и практичные советы


Опубликованно 17.05.2018 12:57

Как выбрать трехместный диван для небольшой квартиры? Простые и практичные советы

Трехместный диван – это максимально практичная, удобная и функциональная мебель. При этом многие считают, что они подходят исключительно для больших помещений. Но это не совсем так – приобрести трехместный диван можно и для комнаты с ограниченным пространством. Естественно, если он будет занимать почти все пространство в комнате, лучше отдать предпочтение более компактному варианту. Тем не менее, если диван раскладной, а также дополнен бонусами в виде ящичков или ниши для белья, этот выбор станет отличным вариантом для компактной квартиры, где живет большая семья, который поможет сэкономить пространство!

DDN.ua – это интернет-магазин стильных современных диванов, каталог которого включает большое количество в том числе и трехместных. Потенциальным покупателям, которые ищут практичный и стильный диван по оптимальной цене, советуем просмотреть ассортимент сайта. Также сотрудники интернет-магазина, которые обладают опытом в продаже, рекомендуют узнать несколько правил перед тем, как приобрести трехместный диван для квартиры.

На что обратить внимание в первую очередь?

Прежде всего, при покупке трехместного дивана нужно обратить внимание на такие моменты:

  • вид и механизм трансформации (если диван раскладной);
  • размеры;
  • отделка и детали;
  • дизайн.

Ширина корпуса дивана может составлять от 2-х до 3-х метров. Эта разница очень важна для небольших квартир, где важен каждый сантиметр свободного пространства. Говоря о виде дивана, для жилищ небольших размеров имеет смысл выбирать раскладной. Такой вариант более функционален и практичен, хоть и занимает такое же количество пространства, как диван, который не раскладывается. Самый популярный принцип трансформации раскладного дивана – еврокнижка. Такой вариант отлично подойдет для помещений с ограниченным метражом, так как механизм очень простой и при этом надежен. Благодаря этому раскладывать и складывать можно по несколько раз на день.

Выбор формы и цвета – важные моменты для экономии пространства

Обладателям квартир небольших размеров советуем обратить внимание на более деликатные и аккуратные модели трехместных диванов. Они могут быть большие в плане размера, но выглядеть более компактно за счет аккуратных перил, тонкой и изящной отделки. Не стоит выбирать массивные и громоздкие модели для маленьких комнат. Также лучше обратить внимание на светлые диваны пастельных тонов – они визуально меньше загромождают пространство, чем темные или модели чересчур ярких кричащих оттенков.

Учитывая эти простые рекомендации, обладатель компактной квартиры сможет сохранить пространство в доме и приобрести при этом большой удобный диван!



Категория: Блоги