В рейтинге роста цен на элитную недвижимость в городах мира


Опубликованно 17.05.2018 04:18

В рейтинге роста цен на элитную недвижимость в городах мира

Цены на элитное жилье в крупнейших городах мира выросла в среднем на 4,8% в год до марта 2018 года, под предводительством Сеул и Азиатско-Тихоокеанского региона, которые заняли пять мест в ТОП-10.

По данным Knight Frank, цены в Сеуле подскочили на 25%, а затем рост на 19,3% в Кейптаун, 16,1% в Гуанчжоу. Стоимость жилья подорожала на 10,9% в Берлине и Шанхае, 10,5% в Париже, и 10,1% в Мадриде, 9% в Сан-Франциско, 8,7% в Сиднее и на 8,3% в Мельбурне, передает Стройобзор.

Данные также показывают, что наибольшее падение цен за 12 месяцев был в Стокгольме – на 8,4%, далее следуют Тайпей (7,4%) и Санкт-Петербург (4%).

Общий рост был несколько ниже, чем 4,9 процента зафиксирована в декабре 2017 года, но, по словам главы отдела международных исследований в области недвижимости Найт Фрэнк Кейт Эверетт-Аллен, как затраты по займам начнут расти в некоторых из крупнейших экономик в мире, ожидается, что рост цен на основные товары будет более умеренным.

По словам Кейт Эверетт, теперь разрыв между самым сильным и самым слабым города сократилась с 39% до 33% за последние три месяца, а количество мест, которые опытный ежегодное замедление роста, увеличилось с 16 до 23.

Она также отметила, что ключевой Европейский город в верхней части таблицы хорошо проявляется. Вступление в Эдинбурге и Цюрих, Берлин, Париж и Мадрид-в ТОП-15 в первом квартале 2018 года. Здесь цены на жилье выросли на 7,7%, так как дисбаланс спроса и предложения является основой операций на сумму свыше 677 000 долларов, которые увеличились на 16% в 2017 году.

Аналогичная ситуация в Сиднее и Мельбурне, где жилье подорожало на 8,7% и 8,3%, соответственно, в связи с ограничением предложения. Оба города продолжают опережать своих австралийских коллег: цены выросли всего на 3,6 процента в Брисбене и на 2,8% в Перте.

В Лондон, Нью-Йорк и Гонконг цены за год немного выросли по сравнению с предыдущим кварталом. Рынок в Лондоне stabiliziruemost, хотя по-прежнему чувствителен к политическим событиям. В Нью-Йорке на фоне ослабления доллара вызывает повышенный интерес у иностранных инвесторов и благодаря бонусной программы возвращается на докризисный уровень. Гонконг элитное жилье вырос на 6,9%: несмотря на контроль властей, сильный спрос сохраняется.

Источник



Категория: Hi-Tech