Более миллионов пользователей Facebook поделились данных


Опубликованно 17.05.2018 02:54

Более миллионов пользователей Facebook поделились данных

Кембридж аналитика, в данных-горно фирма является аффилированным лицом кампании Президента Дональда Трампа, был обвинен в использовании незаконных данных от пользователей Facebook, чтобы попытаться повлиять на выборы.

В следующий понедельник, все пользователи Facebook будут получать уведомление на Facebook для с ссылке, чтобы увидеть, какие приложения они используют и какую информацию они поделились с теми приложениями. У них есть шанс удалить приложения, они больше не хотят.

Кембридж аналитика используемых данных Facebook. Фото: АFР

Пользователи, имеющие свои данные совместно с Кембриджским аналитика будет рассказано о том, что в этом уведомлении.

Facebook говорит, что большинство пострадавших пользователей находятся в США.

Она приходит как Facebook сказал, что это ограничение пользовательских данных он позволяет посторонним получить доступ к в рамках меры он принимает для преодоления последствий от его худшим кризисом конфиденциальности в лет.

Среди последних изменений: Facebook ограничивает доступ этого приложения могут получать события о пользователях, а также информацию о группах, таких как списки членов и содержание.

Facebook находится под огнем из-за утечки миллионы пользователей. Фото: АFР

Кроме того, компания также извлекать опцию для поиска для пользователей, введя номер телефона или адрес электронной почты.

В то время как это помогло людям найти друзей, которые могут иметь общее название, Facebook говорит, что компании, которые по телефону или по электронной почте информацию о клиентах удалось собрать информацию о профиле таким образом.

Марк Цукерберг выступит перед Конгрессом на следующей неделе 11 апреля с появление перед Комитетом по энергетике и торговле палаты.



Категория: Интернет