17 польских факт, да, 12.5 тыс. автомобилей для экспорта в Украину


Опубликованно 17.05.2018 02:39

17 польских факт, да, 12.5 тыс. автомобилей для экспорта в Украину

Семнадцать жителей польского города Пшемысль и его окрестностях, зарегистрированный в том же 12,5 тысяч автомобилей, что, действительно действуют в Украине в условиях транзита или временного ввоза. За эту услугу поляки получают от 100 до 500 злотых с машины (около 800 - 4000 гривен).

На средства регистрация транспортных средств для переправки в Украину без "восстановите", рассказали журналисты польской TVN Turbo. По словам представителя отдела связи, транспорта и дорог в переходим к Правовой, законодательство Польши не запрещает массовой регистрации автомобилей в одном лице, при наличии соответствующих документов. "Если к нам обращается человек с просьбой зарегистрировать транспортное средство и имеет все требуемые документы, мы не можем просто отклонить. Таковы правила действующего законодательства, и записали", - отметил он.

Массовую переправку автомобилей с польской регистрации в Украине можно наблюдать на пересечении Кривой-Растет. "В час через перекресток проходит 80 автомобилей, 60 из них зарегистрированы в польско-украинских совладельцев", - сказал представитель отдела пограничной службы Польши в Beach выбирай ты Пикор. Пользуясь высоким спросом на эту услугу предприимчивые поляки создали в приграничной зоне, и целые компании. По данным не официальных, так и "фирмы" зарабатывают сотни тысяч долларов.

Напомним, что в январе этого года, глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина они выиграют рассказал о поиске компромисса по легализации автомобилей с иностранной регистрацией. Так, в парламенте рассматривается применение убывания коэффициента в 25-30% от существующего потребления с учетом возраста автомобиля. Такая схема применяется в Республике Молдова, который также столкнулся с массовым импорта автомобилей за границей регистрации.



Категория: Авто