Где находится Диспетчер устройств в Windows и простейшие способы его вызова


Опубликованно 17.05.2018 02:00

Где находится Диспетчер устройств в Windows и простейшие способы его вызова

По-видимому, каждый пользователь знает, что ознакомиться с «пути» и виртуальных устройств, установленных в системах Windows, вы можете с помощью апплет, называется менеджер. Правда, далеко не все, где находится «Диспетчер устройств» в XP-версии операционной системы или модели выше. Об этом, вы должны дать объяснения, отдельно от материи и физическое местоположение исполняемого файла, ответственный за работу диспетчера, и способы вызова приложения без напрямую запустить исполняемый файл компонента. Где находится «Диспетчер устройств» в плане физического расположения файла?

В общем, все исполняемые файлы служб, которые доступны пользователю для вызова, либо через gui, либо через консоль «Выполнить», либо через командную строку, находятся в папке System32, которая находится в главном каталоге системы. Но, говорят, где находится «Диспетчер устройств», следует учитывать и тот момент, что исполняемый файл компонента с расширением EXE, здесь вы найдете не. Тот факт, что компонент сам по себе относится к так называемой документов типа Microsoft Common Console и расширением MSC.

Что интересно, в плане расположения консоли (именно консоли) может одновременно находиться в двух местах, если в вашей версии Windows с 64-битной архитектурой. Первую папку, как известно (System32), и второй SysWOW64, не считая сопутствующих компонентов, которые могут быть обнаружены в любом месте (просто искать в «Проводнике» имя файла devmgmt, сокращение, название которого образовано от английского Device Manager). Где находится Диспетчер устройств в Windows: программы, вызвав метод самый простой

Таким образом, в расположение главного объекта установлен. Теперь давайте посмотрим, какие есть способы добраться до этого-апплет, используя графический интерфейс этой операционной системы. Где находится Диспетчер устройств в Windows 7 стандартные локализации? Идти далеко не надо.

Достаточно просто позвонить в «Панель управления», где он будет представлен в соответствующем разделе. С десятой изменить вопрос немного сложнее, ведь «Панель управления», вы должны позвонить либо щелкните правой КНОПКОЙ мыши на кнопку «Пуск», или использовать для этого меню «Запуск от ввода команды control. Прямой вызов через консоль выполнения

И вот в этом меню вы можете совершенно просто найти решение проблемы, чтобы позвонить, в этот менеджер. В нашем случае, в любом, где находится «Диспетчер устройств», так как выполнение команды запуска автомат работает именно для этого компонента, что мы должны, независимо от его локализации.

В консоли запуска цепи, что вы введите devmgmt.msc (оригинальное название исполняемого компонента выше, расширение консоли), которая запускает или 32-бит или 64-разрядной версии программы (в зависимости от системы, установленной на компьютере). Вы можете запустить файлы и папки выше. Получите то же самое. Использование раздела управление/администрирование

Не секрет, что для вызова процедур, связанных с системой инструментов, вы можете использовать раздел управления или администрирования.

Для этого у вас будет меню правой КНОПКОЙ мыши на значок компьютера на рабочий стол (Windows 10 в «Проводнике»), выберите соответствующую строку, и после звонка главного редактора обращении к диспетчеру.

Примечание: вы можете использовать те же строки, но в этом случае, кажется, самое трудное решение. Основные функции

Вопросы, где находится «Диспетчер устройств» отсортированы. Теперь очень кратко о его предназначении. В целом, понимание, он предназначен для управления всеми устройствами, которые только есть на компьютере, так и на их включение и отключение отслеживания информации, а также разрешение всех проблем, связанных с установкой необходимого программного обеспечения, контроль в форме пилота. Сам менеджер имеет одну интересную особенность, большинство из которых не знают. В блоке дополнительной информации, вы можете получить информацию о оборудование по VEN и DEV, который позволяет найти драйвер практически для любого устройства установлен, даже если Windows installer не удается. Никакой другой инструмент системы информации. Так что пренебрегать такой материал в отсутствие оригинального диска, драйверов не стоит.



Категория: Мобильная техника